nさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

n

n

映画(492)
ドラマ(179)
アニメ(0)

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

3.2

思ったよりドロドロ...そしてペリーみたいな男が存在すると思うと無理🤮シーズン2が絶対見たくなる終わり方ずるいな〜😇

0

RIG45 絶海に潜む闇 シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.5

おおっ🥸な展開。これはシーズン3あるよね?!!

0

クルーエル・サマー シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ラスト30秒恐ろしすぎ!!!でもこういうの見たかった!!😜イヤミス万歳🙌シーズン2早く早く🥺

0

RIG45 絶海に潜む闇 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

一気見した!!シーズン2も早く見たいな〜。犯人出てきた時怖すぎて涙出てくるかと思った😇ラストはこっちが呆然としたくなったよね(TT)

0

ブルーバースデー(2021年製作のドラマ)

4.0

イェリが毎秒かわいいし話も面白いのでぜひ見てほしい!!!

0

私たち、家族です~My Unfamiliar Family~(2020年製作のドラマ)

4.2

記録

いいドラマだなあって終わってほしくないって思いながら観てた

0

アリス-運命のタイムトラベル-(2020年製作のドラマ)

3.7

記録

泣いた...(;_;)チュウォンかっこいいしストーリー面白いからみんな観て

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

4.1

パクボヨンちゃんほんとにかわいいしソイングクの雰囲気たまらんしシンドヒョンちゃんイスヒョクまで、、、眼福🥺しかもストーリーが泣けるやつ🥺

0

アテンションLOVE(2017年製作のドラマ)

3.5

プリンスチウがかっこよかった眼福。
close to youはきっとこれからも大切に聴く曲になると思う。

0

シグナル(2016年製作のドラマ)

4.4

シーズン2を切実に待ってます😭
まあいいかって放置してたけどこれは絶対見るべき...🥺

0

結婚なんてお断り!?(2015年製作のドラマ)

3.4

最初はヒロインのこと好きではなかったけど見ていくうちに好きになって女優さんも好きになった笑
何これーって思いながら途中から楽しんでた自分がいた笑

0

恋するレモネード(2017年製作のドラマ)

3.6

途中中だるみしちゃったけど面白かった☺︎


見てる途中にソンユジョンさんの訃報聞いてびっくりした...😢
ご冥福をお祈りします。

0

私の隣に元カレ(2018年製作のドラマ)

3.7

レイニーのドラマは良いって聞いたけど本当!1話見てうーんって思ってたけど見ていったら後半から面白くなって最後も良い終わり方〜☺︎

0

ディア・プリンス~私が恋した年下彼氏~(2018年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

いろいろえっ!?っていうところ多かったけど最後みんな幸せになって良かった🙆‍♀️

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

3.5

お互いがお互いを思いやれる関係なら結婚とか籍入れるとか関係ないよねーっていうのがテーマのドラマ。

0

悪との距離(2019年製作のドラマ)

4.0

事件の周りにいるたくさんの人やその人たちそれぞれの思いに光を当てたドラマ。

0

ミリオネア邸宅殺人事件(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白くてサクサク見れた。
ラストはちょっと呆気なさもあったけどそれまでが面白かったしオッケー👌

0

あいつがそいつだ(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

自分の人生だもんいろんな形があっていい🙆‍♀️

0

愛情万々歳~ブラボー!マイ・ラブ~(2011年製作のドラマ)

-

記録
.
最初に見た韓国ドラマ!
話しは覚えてないけど忘れられない出会い😌

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

珍しく中だるみした笑
でも終盤ちゃんと持ち直した!笑
終わりよければ全て良し👌でも私はスア派だったからああそっちなのかって思ったけど😂
ずっと変わらないセロイが眩しく頼もしくこれからも応援してるよって
>>続きを読む

0

元カレはユーレイ様!?(2015年製作のドラマ)

3.6

安定の劉以豪😍
友情と恋がいい具合に合わさったストーリー!良かった👍

0

おかえり~ただいまのキスは屋根の上で!?~(2020年製作のドラマ)

3.7

いろいろと言われてるけど猫が人間になるっていう設定を受け入れれば普通に楽しめるストーリーだったと思う!けど確かに1,2話は辺りは俳優たちのファンじゃないとついて来にくさはあった😅後半が結構物語が動いた>>続きを読む

0