Regenさんの映画レビュー・感想・評価

Regen

Regen

年100

映画(83)
ドラマ(2)

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.7

アウトサイダー

少し関係ないけど、巡り巡って歴史は動くのだなと再確認しました

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.7

普段ラブストーリーを一切観ないが、金曜ロードshowで放映していたので流れで観た。

自分が映画ダンケルクが大好きで高校生の頃映画館に何度も足を運んだ。その度に目にとまるポスターがあり、それはこの「5
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.4

後半めちゃくちゃ面白くて爆笑爆笑爆笑でした

映画作るのは根気がいるよね

怪物はささやく(2016年製作の映画)

3.4

児童文学か

スリリングな映画を求めていたからか何故かタイトルを何度も忘れてしまう映画

キラー・エリート(2011年製作の映画)

3.5

ステイサムでもう引退した人の最後の仕事…って始まりはどこかメグを思い出しますね、、

相変わらず英国恨まれまくってるな、だがそこが良い 痺れる

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.4

平和な家庭の壁の向こうに武器倉庫があるのオーパーツっぽくて良い

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

4.0

郵便局員になって民間人になったはずのKだけど結局周りにエイリアンだらけ

ブラッディ・マリー(2006年製作の映画)

2.0

当事者だったらかなり怖い
B級映画だからかなんだか当事者目線で観やすかった

デザート・フラワー(2009年製作の映画)

4.0

世の中にはまだまだ知らないことが多いと考えさせられます

ソマリアやっぱりアフリカ1怖い国のように思えるわ

君の名は。(2016年製作の映画)

2.6

何回か観ると気付きがあって面白いのだが、突っ込みどころが多々あり自分にはあまり合わなかった。

国立新美術館のレストラン良いよね

インビテーション/不吉な招待状(2015年製作の映画)

3.0

途中カルトっぽかったり、泥沼化してたりするが、正直ラストシーンが一番怖い

ラストシーンはただの暗示だがそれだけで頭痛くなる、 がそれが好き

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.6

1920年代の米国!いい!ニュートの少しの英国要素も良いね、本当に英国人って感じがするよ

>|