チュルさんの映画レビュー・感想・評価

チュル

チュル

記録。感想はすごく雑です。

映画(248)
ドラマ(0)

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

脳筋男が兄弟喧嘩するもうお馴染みの話だけど楽しめました。
最後いいですね。

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.9

設定が良かっただけに、物足りなさが…
終わり方は個人的に好き。

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

オープニングから突き刺さった。
パパのやつれ具合がリアル。

億男(2018年製作の映画)

3.9

個人的にヒット。
お金について考えさせられます。

絶対に叶いま〜す!
藤原竜也の破壊力…

負け犬の美学(2017年製作の映画)

3.8

こういう映画も良いなと思わせてくれるくらい、主人公の平凡ぷりが半端ない。

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.7

よかったけど、2時間でまとめるのは難しい内容な気がしました。
最後の高橋一生かっこよすぎでした。

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.1

前作より良かった。
Xフォースのスカイダイビングの件が面白過ぎて…

ダンガル きっと、つよくなる(2016年製作の映画)

4.2

予想通りめちゃ面白い。
アーミルカーンの肉体改造っぷりがCG疑うレベル。
いとこイイキャラしてる。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.6

ストーリーは平凡。
ボスベイビーはいいキャラしてる。

アナと雪の女王/家族の思い出(2017年製作の映画)

3.2

想像以上に長い。
良い悪いとかじゃなくて早くリメンバーミー見せろってなる。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.3

想像はるかに超え良かった。
最後の無条件に許すって言葉が中々重く感じた。
ただ、タイトルは原題の「coco」
のままにしてほしかった…

ターミナル(2004年製作の映画)

3.9

最悪の環境から最高の幸せが溢れ出る感じがたまらない。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.9

過去一番、もはや引く程テクノロジーが発達していた世界感だった。アベンジャーズでの活躍が楽しみ。
ワカンダフォーエバー。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.2

終始魅せてくれます。
個人的にはバーナムがフィリップをスカウトするところが激アツでした。

劇場版 黒子のバスケ LAST GAME(2017年製作の映画)

3.8

原作のラストの続きが見られて満足。
主人公以外のキャラの見せ場が多くて、盛り上がる作品ていいよね。

劇場版ポケットモンスター キミにきめた!(2017年製作の映画)

3.6

20周年に相応しい題材なだけにストーリーがイマイチ。
アナザーストーリーでもヒトカゲは常に可哀想な役なのね…

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

3.9

次元違いの野心家の話。
賛否両論だけど、個人的には影響を受けた。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

所々ツッコミどころはあるけど、世界感に引き込まれる。
サンファ兄貴の安心感。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

高評価が多いだけに映像、音楽共に素晴らしく見応えがあった。
ペーパー免許だけど車に乗りたくなった。

パディントン 2(2017年製作の映画)

3.8

2でも失速する事なく安定して面白い。
パディントンのリアリティ、映像技術がすごい。

>|