れいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • れいさんの鑑賞したドラマ
れい

れい

タイヨウのうた(2006年製作のドラマ)

4.0

沢尻エリカがこういう役やってるのを初めて見て新鮮だった

XPという病気があることを初めて知った、すごいつらい病気だけど、前向きに生きてる雨音薫はステキだった

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.3

主題歌がめちゃくちゃいい。この曲が流れると毎回泣きそうになった!

暗くて重い話だけど見応えあるドラマだった。

0

銀魂2 -世にも奇妙な銀魂ちゃん-(2018年製作のドラマ)

3.9

長谷川さんだけアニメの声優の人が実写でやってて笑った

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.7

神ドラマ!!

暗くて重い話だけどリアルにそれぞれの人生を描いててよかった!
ガッキーは新海晶のキャラにすごいハマってた!

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.1

洋画から言葉引用したり登場人物を誰かに例えたりするけど、洋画詳しくないからまったくわからない笑

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.3

ハーヴィーとマイクのコンビが最強。

ルイスやドナ、トレヴァーとかの周りのキャラもすごくいい!

レイチェル役の人がメーガン妃というのを後から知って驚いた。個人的には新木優子のほうが好き!

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

4.2

窪田正孝のキャラがおもしろいし川口春奈がかわいすぎた
ドラマの内容的にもけっこうおもしろくてヒモメンに憧れた!

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.2

想像と違ってコメディ系のドラマだったけどすごくおもしろかった

ドクターXを見てから遠藤憲一が好きになったがこの作品でもいいキャラだった。息子のしょうと入れ替わってるときの演技が好き

0

ドクターX~外科医・大門未知子~ 第6シリーズ(2019年製作のドラマ)

4.1

蛭間病院長、海老名先生、加地先生、原先生の4人がいるとおもしろい

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第5シリーズ(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最終回がやばい
晶さんが未知子にお願いだからアメリカで手術してもらってくれって泣きながらお願いしてるところで号泣
ドクターXシリーズの中で1番感動した

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

4.3

おもしろい!ドクターXシリーズにはまった
最終回の鳥井先生に感動

0