eさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

e

e

映画(192)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.4

普通。。。
ツッコミどころが多くて納得いかないけど最後の終わり方は割と好き。
尾野真千子の演技がすごい。

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.9

#20161026

運命だった、、、。
フィクションとはいえインドのスラム街の実情に悲しくなった。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.0

映画館で見て大正解◎
とにかくド派手なイリュージョンが見どころ!!!!!
前作の方がの方が好みだし催眠術に頼りすぎな部分は否めないけど、爽快なストーリーとテンポで最後までずっとワクワクさせられました!
>>続きを読む

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.8

ドキュメントに近い
大げさな演出がないが故にリアリティに溢れる感動作
不時着するまでとその後の救助シーンの再現の緊迫感がすごい

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.8

楽しく見れる
かつ共感出来る
伏線回収もまとまってた
最後に恋人になってと告白しないところが好き

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

4.0

12を見てから期待してなかったけど13はよかった、、、
最後のベネディクトと巻き込まれた審査員報われる感じが好き

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.1

肝心の怪盗シーンが前作のような派手さがなくて残念、、、
内容も少し難しくて軽快さに欠ける

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

よくある死人が見える設定のホラーかと思ってたけど、良い意味で裏切られた。
ただの幽霊映画じゃないですね!

ホラーシーンがほぼ無いのにもかかわらず、しっかりハラハラさせられるのがすごい。
カメラワーク
>>続きを読む

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.8

一番繰り返し見てる大好きな映画
いつ見ても元気をくれる

バクマン。(2015年製作の映画)

3.5

映像だからこそできる演出がすごくいい!迫力あり儚さもあり
亜月との絡みが想像してた終わり方ではなく消化不良な感じはしたけど全体的にはおもしろかった。
映画館でみたかったー
あと最後のエンドロールには驚
>>続きを読む

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

5.0

とにかく音楽がかっこいい!!!!!
映画のサントラ欲しいと思ったのは初めてです。

木更津キャッツアイが大好きな私にとっては、まさにこういう映画待ってました!クドカン!!!!!