HAHAさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

帰らないおじさん(2022年製作のドラマ)

3.1

期待しないでながら見していたら、
おじさんたちがわちゃわちゃ遊んでた。
さらっと見るにはラクで良い

0

ファーストペンギン!(2022年製作のドラマ)

1.1

ん~初回は面白くなかった。
2回目どうしようか迷う

0

旅するサンドイッチ(2022年製作のドラマ)

1.3

サンドイッチは美味しそう!
でも、ストーリーはありきたりで、癒し系には物足りない。富田望生は好演だが、伊藤万理華はまだまだこれからの感じでひどいから覚める。

0

すべて忘れてしまうから(2022年製作のドラマ)

3.1

ディズニープラスでの配信には珍しく渋いお話
でも、ナレーションの声はもう少しさらっとしたほうが好み

0

まんが道(1986年製作のドラマ)

2.8

懐かしい昭和の風景と撮影方法
藤子不二雄さんをよく知らないけど、夢に向かって頑張っているのはいつの時代でも、応援したくなります

0

いりびと-異邦人-(2021年製作のドラマ)

3.5

最初はそうでもなかったのですが、予想外に高畑充希さんの穏やかな演技に引き込まれました。

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

3.5

坂元さんの作品は嫌いじゃないけど何度も見たくなる作品じゃない。
演者さんがみんな生き生きしてるし面白いんだけど…

0

新・信長公記~クラスメイトは戦国武将~(2022年製作のドラマ)

2.3

面白いストーリーだけど、女の子のギャンギャン叫ぶのが苦手。
っていうか、この女優さんのギャーギャー声が嫌なのかも

0

オクトー~感情捜査官 心野朱梨~(2022年製作のドラマ)

1.3

深夜ドラマだから仕方ないのか、飯豊さんの演出もう少しなんとかならないのかな。こんなに下手だったとは… ストーリーが入ってこないよ😢

0

演じ屋(2021年製作のドラマ)

2.3

ん~筋は途中まで良いんだけど結末がね~

0

ザ・タクシー飯店(2022年製作のドラマ)

1.1

なんだか観たことある話(笑)
パロディ?かな。

0