ぴーなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴーなさんの鑑賞したドラマ
ぴーな

ぴーな

映画(267)
ドラマ(43)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

火の粉(2016年製作のドラマ)

4.4

昔、土曜ワイド劇場で観て凄く良かった作品。原作も途中まで読んでいるところ。
こちらも若干内容が違いますが
ツッコミ所を含めて、
一気観するほど全体的に面白かったです。

0

V<セカンド・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

昔のオリジナルとまた違ったアナでクールな女王感があります。やっぱり面白い。私にはアナといえばこちらがすぐ浮かびます。

0

V<ファースト・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.0

昔、オリジナルを観たので内容は知っていましたがこちらも面白かったです。

0

LOST シーズン5(2008年製作のドラマ)

3.0

鑑賞記録。なんだかんだ続きが気になりなる。

0

LOST シーズン4(2008年製作のドラマ)

3.5

鑑賞記録。なんだかんだ続きが気になる。

0

IRIS-アイリス-(2010年製作のドラマ)

4.2

テレビ放送にて。TOPが悪者。ナマハゲ時の暗殺シーンが最高にカッコいいです。

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

4.5

毎週楽しみでした。おディーン様他、出演者が良かった。暖時代が可愛いそうだった。また観たいです。

0

銭ゲバ(2009年製作のドラマ)

3.8

毎週楽しみに観ていました。語尾のズラが印象的です。

0

ダーク・エンジェルⅡ(2001年製作のドラマ)

4.0

地上波テレ朝で放送。毎回楽しみだったのに途中で放送打ち切りでショックだった!ジェシカアルバの恋の行方も注目でした。

0

百獣戦隊ガオレンジャー(2001年製作のドラマ)

3.8

息子と楽しみに観ていました。ガオシルバー目当て。

0

未来戦隊タイムレンジャー(2000年製作のドラマ)

4.0

息子と楽しみに観ていました。ストーリーが良かった。

0

ダーク・エンジェル(2000年製作のドラマ)

4.0

テレ朝で放送。多分…ジェシカアルバ可愛い。猫だけに、発情期があったりしてた。

0

特捜刑事マイアミ・バイス シーズン4(1986年製作のドラマ)

4.0

シーナイーストンが出てましたね。
毎回楽しみにしていました。

0
>|