natsumikさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • natsumikさんの鑑賞したドラマ
natsumik

natsumik

映画(252)
ドラマ(21)
  • 21Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

4.2

ストーリーはもちろん、
山崎賢人くんの演技を観るためだけに観てもいいくらいのドラマ。
他の作品とはまったくの別人の演技が素晴らしかった。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.8

ちゃんとしたハッピーエンド。
精神病院の仲間たちが最高。

??な設定やリアリティのない部分も含めて韓国ドラマは質のいい少女漫画。

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

3.5

ほろっと泣けてあたたかい。
綾瀬はるかさんのこういう役が好きです。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.5

登場人物全員名キャスティングで原作漫画ファンにもうれしいドラマでした。

0

アシガール(2017年製作のドラマ)

4.0

漫画も面白いですが、役が全部ハマり役。
キュンとできてとにかく楽しく観られるドラマ。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

ガッキー 眺めてられるだけで最高なのにストーリーもいい。
現代的価値観を優しく楽しく教えてくれる。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

いい具合の恋愛要素で、いい具合の深刻さ。
好きなドラマでした。

0

夢を与える(2015年製作のドラマ)

3.5

綿谷りささんの原作が好きで視聴。
演技派の方ばっかりで、大満足です。

タイトル「夢を与える」の意味が後半になるにつれわかっていくのが好き。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.0

原作が好きで視聴。
女子ふたりの演技がいい。ほんとに表情が変わる。

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.5

いい感じに狂ったドラマ。
原作も不思議な情緒があっていいです。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.1

おもしろかった。
スアにくっついて欲しい派というよりただただ幸せになって欲しい派でした。

0

ヤスコとケンジ(2008年製作のドラマ)

4.0

毎週、観た次の日をちゃんと元気にしてくれるドラマだった。
再放送して欲しいな。

0

あさが来た(2015年製作のドラマ)

4.8

DVD BOX欲しいくらいハマった唯一の朝ドラかもしれない。
女性の活躍の仕方も、妻を立てる夫も新鮮でかわいらしく毎日元気をもらいました。

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

4.0

ちゃんと感動させてくれたり考えさせてくれたりする部分をたくさん用意してくれている良質コメディドラマ。

0

教場(2020年製作のドラマ)

3.5

木村拓哉さんありきのドラマではあるが良作だった。

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

4.0

ガッキーがもちろんかわいいわ、舘ひろしさんもかわいいわ。
大好きなドラマだった。

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.8

武田鉄矢さん演じる刑事と破滅していく主人公ふたりの不思議な絆が切なくて泣きまくった。
人生でもかなり上位に好きな作品。

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.5

新木優子ちゃんかわいい。
良質エンタメ。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.5

すごく好きなドラマ。
暗いストーリーと榮倉奈々ちゃんの可憐さとミスマッチがぴったりだった。

榮倉奈々ちゃん賀来賢人くん結婚したのはこのドラマのファンには死ぬほど嬉しかったと思う。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.5

菅田将暉さんの演技がうまくてラスト近くまで何考えてるかほんとにわからなかった。
時代性があるドラマ。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

少女マンガのようというか、今これ欲しいんです!という展開をくれるドラマ。

突っ込みや皮肉も忘れて夢中でときめける。

0