なかのさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なかのさんの鑑賞したドラマ
なかの

なかの

アリバイ崩し承ります(2020年製作のドラマ)

3.4

浜辺美波さんの可愛さを堪能するためにある作品。
事件のことは忘れるくらい薄いが、コミカルなキャラクターたちを観るのが面白い。
「時乃」と言う名前を成田凌さんが呼ぶたびに〜乃と言う名前って改めて可愛いよ
>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

-

いやあ〜北川景子サマ〜美しすぎます〜
内容はあるようなないような感じだけど
取り扱ってる内容は様々な形の離婚で
なんだか笑えるストーリー展開
みるゾ

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.0

浜辺美波を毎週鑑賞出来ます‼️
内容は各方面を少し軽視しているような…すこし私にはその感じないなぁって思ってしまうような…完走は難しそう

無事完走……
岡田くんて何でこんなに好青年なのだ〜

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.8

こんな職場で働きたい……
松田くん大リア恋やな〜〜〜
襟ないシャツ似合う人ラブ♡

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

3.8

原作を買いに行ってしまうほどに愛しいドラマだった〜
なんてことないことも高校生にはこんなにきらきらしてるのか〜と改めて実感。

0

まほろ駅前番外地(2013年製作のドラマ)

4.3

坂本慎太郎さんの音楽センス堪らん…❗️
自分のラインを持つ人はかっこいいな〜
映画も観る
行天と多田の2人の空気感自然すぎるずっとエンディング観てたい

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

高畑充希の優しい温かい雰囲気が堪らない
内容的にはドクターコトーのようだと思ったが、見やすそうで好印象。なによりも出てくるものの全て可愛い色とか名前とか

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.5

すてき!ほんとに!
平匡さんみたいな人と出会えるなら結婚したい!
性別を超えて人と向き合うこと。ゆりちゃんが友達に好意を伝えられたときのシーンが大好きでドバドバ泣いた。あんな大人になりたい。

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.8

これ面白くてニヤニヤしてしまいます。
美男たちのラブラブ見れます( ◠‿◠ )
みんな人だから誰と恋愛してもいいんだよ〜美しくて苦しくてたのしみでした

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.5

小池栄子と藤木直人の様子が可愛くて見てられた〜ラブコメのような掛け合いが良い

🌍

0

時効警察とくべつへん 刑事課・彩雲真空(2019年製作のドラマ)

3.4

吉岡里帆かんわいい
謎の多いキャラが少し身近に感じられるカモ?!

0

時効警察・復活スペシャル(2019年製作のドラマ)

4.1

これほんまに2時間ある?
ずっと見てられるぞオォーーーーイ!

0

真夏の少年〜19452020(2020年製作のドラマ)

-

金指一世くん美しすぎる。
顔がもう美しい。潤う。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.7

多部未華子ちゃん可愛いが過ぎます。
おもしろく、優しい気持ちになれるドラマでした。

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

-

竹野内豊×バカリズム×aiko

なんてこった人間ドラマ好き人間

0

帰ってきた時効警察(2007年製作のドラマ)

5.0

時効課に就職希望。
新人ちゃんも上手く馴染めて良い。
熊本さんどこからともなく現れるの好き

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

4.5

超絶ハマった…震えた
面白いあのカードくれ。

0

深夜食堂 3(2014年製作のドラマ)

5.0

見ることが日常になりつつある愛しい頭抱える作品
きんぴらごぼうが珍しい感じで余計にすき

0

深夜食堂 2(2011年製作のドラマ)

5.0

もっと大好きになっちゃうよ❗️❗️❗️❗️

0

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

5.0

人は様々な物に感情や思いを自然と持つ
それが自然と食事と結びつくすごく満腹感のある内容量。
常連っていいなあっていつも思うけどなれないんだよなあ

0
>|