なほさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なほさんの鑑賞したアニメ
なほ

なほ

名探偵コナン 2022年(2022年製作のアニメ)

5.0

録画して貯めてた3ヶ月分、

いま一気に鑑賞し終わりました。


たいして進展なかったような、、、、、

0

名探偵コナン 2021年(2021年製作のアニメ)

4.8

1000話記念で「ピアノソナタ月光殺人事件」


最初にマンガで読んだ時の衝撃は、
毎回毎回アニメ読むたびに思い出す。

0

名探偵コナン 2019年(2019年製作のアニメ)

4.5

修学旅行めちゃくちゃキュンキュンさせてもらいました!!!❤️‍🔥🫶

0

名探偵コナン 2018年(2018年製作のアニメ)

3.5

黒ずくめの組織の話が、

ここらへんからグッと進む気がする、、



たのしい、、、、、!!

0

名探偵コナン 2016年(2016年製作のアニメ)

3.2

コナン✖️平次はやっぱり相性良すぎ!!

相棒感すっごい


コナン✖️キッド

コナン✖️次元パパ

も好きです🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️

0

名探偵コナン 2015年(2015年製作のアニメ)

3.0

緋色の不在証明シリーズ、


映画館にわざわざ観に行ったくらいには好き

0

名探偵コナン 2014年(2014年製作のアニメ)

3.7

由美タンと名人のアツアツの恋の行方も気になるし、


キッドvs真さんもおもしろかった!

0

名探偵コナン 2013年(2013年製作のアニメ)

3.8

ミステリートレインだけは見ておいた方がいい(ガチ)

0

名探偵コナン 2012年(2012年製作のアニメ)

3.5

地元長崎出てきてアゲでした🔥


この頃から安室さん推しだった私、先見の目あるくない?

0

名探偵コナン 2011年(2011年製作のアニメ)

3.3

ホームズの黙示録まじ面白すぎて、これだけで映画になると思う

0

名探偵コナン 2009年(2009年製作のアニメ)

3.7

【殺人犯、工藤新一】はめっちゃ印象的すぎて!!衝撃すぎて!!

いまでも鮮明におぼえてます!!

0

名探偵コナン 2008年(2008年製作のアニメ)

3.3

バーボンでてくるし、沖矢さんでてくるし、

ここらへんから、今のコナンになんか、移り変わっていった気がする(?)

0

名探偵コナン 2007年(2007年製作のアニメ)

3.8

まじっく快斗も追ってる勢!なので!


怪盗キッド出てくる回は正座待機☺︎

0

名探偵コナン 2005年(2005年製作のアニメ)

3.9

イチョウ色の恋物語湧いたー!!

阿笠博士🫶💓

0

名探偵コナン 2003年(2003年製作のアニメ)

4.1

黒ずくめ出てくる時やっぱり緊張感ちがうよね

0

名探偵コナン 2002年(2002年製作のアニメ)

-

工藤新一NYの事件!!ムネアツ!!❤️‍🔥🗽

0

名探偵コナン 2001年(2001年製作のアニメ)

-

毛利小五郎のニセモノと、

本庁恋物語が好きでした!!

0

アイ・アム・グルート(2022年製作のアニメ)

3.3

配信されたばっかりのやつ!!


オープニングをグルートが早送りしたり、


イタズラばっかで見てて楽しい!!



グルートが、自分の植木鉢を飛び出して歩けるようになるまでの過程とか見てたら、
>>続きを読む

0

ホワット・イフ...?(2021年製作のアニメ)

4.5

アニメの扱いなんですね。


感覚としては、マーベル映画見た後くらいの満足感


全部、【What if...?】の仮定の話なんだけど、面白い!!


どこかおもしろいのかをネタバレ無しに語るのは難し
>>続きを読む

0

名探偵コナン 2000年(2000年製作のアニメ)

4.2

シリアスなのもありーの、

本筋に重要すぎる話が盛りだくさん!

0

名探偵コナン 1999年(1999年製作のアニメ)

4.0

アニメなので、興味ない方スルーでどうぞ。

内容もうっすい事しか書いてません。




シーズン4は恋愛要素多いので好きです🫶❤️‍🔥



生まれ年なので、余計に思い入れが深いです。

0

銀魂 THE SEMI-FINAL(2021年製作のアニメ)

4.0

アニメなので、興味のない方はスルーしていただいて大丈夫ですー



映画のファイナルを見るためだけに、
はじめてしまった銀魂マラソン。



思いのほか、作品多すぎて心折れそうになったけど、

そのバ
>>続きを読む

0

名探偵コナン 1998年(1998年製作のアニメ)

4.5

ここらへん、まだタイトルに統一性ありますよね。


黒ずくめ出てきたらやっぱり締まるよね

0

名探偵コナン 1997年(1997年製作のアニメ)

4.5

図書館殺人事件は、なんというかトラウマ作品。

なんでなんだろ

0

名探偵コナン 1996年(1996年製作のアニメ)

4.5

96年から放送してるなんてすごすぎ


私がコナン好きなことは、
コナン一気見シリーズ

「#コナンばっかでまじごめん」

でバレてますので、いっきにレビューしていきたいと思います。

うるさくなるけ
>>続きを読む

0

銀魂.(2017年製作のアニメ)

4.3

シーズン4とかの切り替わりがどこなのかわかんなかったので、367話まで鑑賞しての、レビュー。


本当は映画に間に合うようにって見始めたけど、、、
全然無理だった!!


新作レンタルして、銀魂制覇し
>>続きを読む

0

銀魂゚(2015年製作のアニメ)

3.6

ジャンプ読んでたら、もっと面白かったんだろうなーって思います

0

銀魂’(2011年製作のアニメ)

4.0

一話ずつレビューできる機能ついたけど、本当にいるのかな?

0

銀魂(2006年製作のアニメ)

4.0

映画はファイナル以外全部見てきたけど、アニメも全部みようと思って手出してみました。

先が見えません。


面白いから全然いいけど。

0