NANANAさんの映画レビュー・感想・評価

NANANA

NANANA

  • List view
  • Grid view

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.6

面白かった!
全く想像できないストーリー!最後まで楽しめた♪

プリズナーズ(2013年製作の映画)

4.5

150分長いなーと思って観るのを躊躇ってたけど、見始めたら一瞬!めちゃくちゃハラハラドキドキ&胸が痛い。
演技も配役よよくてずっと犯人わからず、
最近の中で一番面白かった映画!

ザ・バニシング-消失-(1988年製作の映画)

3.6

古い映画なのに、すごい面白かった!
サイコパスもこんなに念入りに練習するんやーと思ったけど、突発的にやる人はサイコパスじゃかいか、そこがリアルでおもしろかった。
最後の殺し方がほんまに彼女と同じなら怖
>>続きを読む

ブレイン・ゲーム(2014年製作の映画)

3.5

ニーガンー!!
思ってたより深い話やった。
映像の作り方がおもしろくて見入ってしまった!

アップグレード(2018年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃおもしろかった!
テンポ良くて最高。
まさかの終わり方やけど、好き!

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.7

解剖おもしろい!サスペンス気分でみてたら、めちゃくちゃホラーで、震えた。夜にみなくてよかった。
ストーリーもおもしろくて良い
全く表情のない死体の顔面アップはじわじわと怖くなってくる

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.4

好きなゾンビ映画。ゾンビあんなけ走れたら生きれる気しない

メランコリック(2018年製作の映画)

3.3

主人公のキャラと演技が好き!
思ってた映画と違ったけど、おもろしかった!

サイド・エフェクト(2013年製作の映画)

3.3

途中までおもしろかった!
最後の最後らへんで、あれ??って感じで、なんとも言えない

残された者-北の極地-(2018年製作の映画)

3.3

見ててしんどくなった。。でも独りじゃないってすごい力になるんやなーー。
ラストはホッとしたけど、終始、台詞も少なくしんどい映画

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.5

熊がリアル。人間の生命力ってすごい。長かったけど、最後まで観れた!

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.6

おもしろかった!ゾクっとした!
おばあちゃんこわい!!

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.5

映像がひたすらキレイ!自分も海にいるような感覚でずっとみれた!

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

3.4

見終わってレビュー読んでたらみんな最初っから気づいててすごい!
私はラストまで全然わからずしっかり騙された!母の言葉で鳥肌たった!
映画楽しめる人や私

ロッジ 白い惨劇(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

子供達すごすぎ!
最初のいきなりの母の自殺が一番の衝撃!あとは眠気と戦った。

カット/オフ(2018年製作の映画)

3.6

解剖シーンがおもろしろかった!
よく理解できなかったからもう一回みたい

マッド・ハウス(2019年製作の映画)

3.5

普通におもろしろかった!洗脳されたのかと思ったけど、最後まで主人公が強くてよかった!

サイコ(1960年製作の映画)

3.5

60年前の映画で白黒、、なのに最後まで楽しめた!すごい!

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.5

すっきりしておもしろかった!ブラピはいつの時代もかっこいい

ノーカントリー(2007年製作の映画)

4.0

終始ドキドキしながら鑑賞。
シガー何も言わずとも雰囲気から出てくる不気味さ人間味のなさがすごい。靴や足の裏に血がつくのが嫌なのかな?
最後らへん、え?え?ってなりながら、自分の想像できない展開、普通じ
>>続きを読む

アス(2019年製作の映画)

3.7

グロさとかはなく、不気味な怖さが、おもしろかった!

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.5

無表情が美しいー!!キレイな顔だなーーって思ってたら終わってた!

>|