Natsumintさんの映画レビュー・感想・評価

Natsumint

Natsumint

映画(568)
ドラマ(9)
アニメ(0)

ストップ・メイキング・センス 4Kレストア(1984年製作の映画)

4.6

ノリノリで最高。映画の中の観客の拍手がいい感じに後ろから聞こえるから一緒に拍手したくなる!なんなら立ち見で踊りながら聞きたい。

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.6

音楽良いのでこれはこれで楽しめたけど、お姉ちゃんたちがなぜ多人種なのか、気になってしょうがない!

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

4.0

新年一発目、もふもふレッサーパンダの動きが永遠に可愛い。ストーリーもしっかりしてた。

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.0

ぽこぽんっを聞くためにも観てる
アフリカっぽさも古代アステカっぽさも良い

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.8

自分がループしたら多分途中で仕事せんくなるやろなぁなどなど思いながら観てた。平から直部長にいけないのおもろい。

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

4.3

金曜日にチキン食べながら観たい映画。めっちゃおもろいしアクション本格的カッチョエエ!!

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

3.4

曲だけ知ってて歌詞から内容が気になって観てみた。こういう話だったのかーと答え合わせできた感じ。

オオカミの家(2018年製作の映画)

4.0

またすごい映画を観てしまった。終始不気味だけど惹きつけられる。視点が定まらず忙しい。

マァァァリィィィィァァァ

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.7

突然呪術廻戦にハマったので観てみたら、エヴァだった。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.2

ジョン イン パリス。絶対この世界線パリにエミリーはおらん…いやそんなことはどうでもいい。

盛り盛りアクションでお腹いっぱい!!俯瞰の戦闘シーンおもろってなったけどゲームでこういうのあるのね〜
振り
>>続きを読む

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最後!最後!どうなるん!!!

バービー(2023年製作の映画)

3.9

マーゴットロビーハマり役やったのとアメリカフェレーラ起用も良かった。
ただただハッピーなエンタメ映画ではなかったけど、全世界で大ヒットってことは、やはりみんな色々と日々思うところがあるんかな…

ドロステのはてで僕ら(2019年製作の映画)

4.0

リバーがおもろかったのでこちらも鑑賞!単純やけど複雑なシステム!!

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

4.4

2分で何が出来るんと思いきや!上映中みんな結構しっかり笑ってて良かった!冬の貴船も良いね。

上映回が監督と撮影監督のアフタートーク付きで、撮影話も色々聞けて満足度高い。この映画もっと話題になって良い
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.7

最新作から遡ってるから誰が黒幕?!なドキドキは半減したけども、初回から面白いのやな。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.8

最近ドラマのVIVANTも観てるけど、トムのせいで(?)VIVANTの任務がイージーに見えてしまう…トム…

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.9

M:Iシリーズいきなり初めて観たけども、アクション炸裂で面白かったー。トムは体張りすぎてて心配の域。イーサンってめっちゃ女性に優しいタイプなんやな、

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

こことここが繋がってすっきり!な展開やストーリーを勝手に欲してしまっているのかも?
全てに理由を求める必要はないか、確かに。
後小さいときに読んでたファンタジーや物語もこんな感じに突拍子もないもの多か
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.5

前作よりぶち上げてたのが良かった。ありがとうクリエーター達…

そして私はこの話はこの映画で完結すると信じて疑っていなかったので、どうやってラスト終わらせるんやーと思っていたら…続!

>|