Natsumintさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Natsumint

Natsumint

映画(568)
ドラマ(9)
アニメ(0)

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.8

小さい頃に読んだ記憶があったようななかったような状態で見たのでかなり純粋に楽しめた!原作読み直そ~

25年目のキス(1999年製作の映画)

3.3

アメリカのティーンラブコメに出てくるシーン全部ぶっこまれてた

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.2

なんか…普通にめっちゃおもろいやん!!
Everything is awesome感もよし。

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.4

シャシのいる語学学校行きたい、ラドゥ食べたい、ラーダが眩しい!!

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.1

アクションと水のCGがかっちょよかった!!

でもねパパ、妻に会いたいのはわかるけどもよ、息子とそんな激しめに争ったら、会えたところで100%嫌われるて…

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

4.6

妻のため、インドの女性のための真っ直ぐでひた向きな姿勢がスバラシイ

実話っていうのがまたスバラシイ

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.3

小さいときに読んだ原作が断片的によみがえった。家族仲良しでなにより!

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.9

とにかくノリノリ!ヒロインダンスうまー!

しかし日本では身近でない問題がたくさんあるなぁ…

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.0

ナターシャって人間よな?と何回か考えた。強い。

最近爆速でマーベルを一通り見たので、この作品映画館で見れてよかったー!

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

3.7

なんかジブリっぽいな~思て見てたら、やはり参考にしてたらしい

良い夏だねぇ

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.6

ロキどんどん可愛くなってきた。そしてハンマーの主人追いかけっぷりはわんこのようや。

アメリカン・ユートピア(2020年製作の映画)

4.3

かっこいい演出と音楽でとてもいい気分になった。もちろん生でも観たいけど、映画ならではの切り取り方もすごく良かった~!

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.3

エンドゲームの後すぐ見た!
ほんといいやつ。応援したくなる

ただいつそんなMJ好きなったん?

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.1

明るい、おもろい。ルイスの説明シーンもっかい見たい。

モキシー ~私たちのムーブメント~(2021年製作の映画)

3.8

わちゃわちゃしてるけど行動を起こす、大事

セス中身できすぎやろ

クルエラ(2021年製作の映画)

4.8

クリエイティビティの暴力で最高にスカッとした!!!

この3人組はもうただの嫌で間抜けな悪役としてアニメ見れない…

そして一番働いた犬は恐らくチワワ

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

4.3

軽やかなテンポも雰囲気も音楽もかわいい!同じ今日だけど目覚めた時の顔がどんどん優しくなっていってたね

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.4

最初ナタリーポートマンと浅野忠信に似てる人出とるな~と思っていたらあら本人