naさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • naさんの鑑賞したドラマ
na

na

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

復讐劇はもともと好きなのもあるけど、ドンピシャで好きだった!嫌なはずの通勤時間が楽しみになるくらいには楽しく見た☺️

一貫してパク・セロイの人柄に脱帽。人を惹きつける力がすごい。圧倒的求心力。かっこ
>>続きを読む

0

Mother(2010年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

芦田愛菜ちゃん天才すぎる。久しぶりにこんなに泣かされた。

つぐみがれなに戻った後は、奈緒にとっては人生を棒に振るほどの事件だったけど、つぐみにとってはやっぱりたった数ヶ月の出来事、忘れちゃうよね…報
>>続きを読む

0

LIAR GAME シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.7

戸田恵梨香が最高に可愛い。
個人的に戸田恵梨香はライアーゲームのシーズン1のときが1番可愛いと思ってる。
昔は直ちゃんの優しさ(甘さ)にイライラすることもあったけど、それも含めて今は好き。すごい人。

0

マイ ロマンチック サム レシピ(2016年製作のドラマ)

4.9

めちゃくちゃ可愛いショートドラマ。うちにも等身大パネルが欲しいです。ウヌがとても若い。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.9

ガッキーがひたすら可愛かった。それに5tapみたいな行きつけのバーは永遠の憧れ🍺
でも人生の理不尽さを凝縮したようなドラマで、主人公の性格もそれはそれは生きづらくてもどかしくて可哀想で、わりとずっと心
>>続きを読む

2

LIAR GAME シーズン2(2009年製作のドラマ)

4.8

地上波で見てた時、面白すぎて1週間が待ちきれなかった。
ゴールドラッシュゲームは理解するのにすごく時間がかかって、自分で紙にまで書いてなんとか理解した記憶がある。
何度も何度も見たから、多分今でも全て
>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

2.8

かっこいいのよ。かっこいいのに、なぜか恥ずかしさが勝ちすぎて見てられなかった。なんでだろう、普段から恋愛ものたくさん見てきてるはずなのに。世間の評価がいい分、わたしには合わなかったなって印象が強い。>>続きを読む

0

ホームルーム(2020年製作のドラマ)

3.5

なんだこれwwとしか思わなかったけど毎回何かしら突っ込んで楽しく見てた。女の子かわいい。山田裕貴はわたしの中でどんどん評価上がる。とってもいい人そう。

0

僕だけが17歳の世界で(2020年製作のドラマ)

4.0

なんかわたしのツボにハマって、毎話大号泣した。切なかったし当たり前の幸せを感じた…。いい作品だった。

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

リアルタイムでは2話くらいで挫折してしまったけど、バイト先の先輩にめっちゃおすすめされたから改めて見たら後半は良かった!アオちゃん可愛いしかっこいいな〜、受け止め系男子素晴らしい。

0

マリーミー!(2020年製作のドラマ)

3.4

りんかちゃん天使のように可愛くて激推ししてるからみんなにもっと知ってほしい👼🏻🤍このドラマも安定にすごく可愛かった。目の保養でしかないし、ほっこり幸せな気持ちになれるドラマ。

0

御曹司ボーイズ(2019年製作のドラマ)

3.6

なんだこれ、て内容だけど意外に面白くて毎週配信されたらすぐに見てた(笑)磯村くんかっこよかった。

0

アイシテル -海容(かいよう)-(2009年製作のドラマ)

3.8

被害者だけじゃなく加害者家族もそりゃしんどいよな、、て幼いながらに切なくなったの、すごく印象に残ってる。

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.8

後半にかけてどんどん好きになったドラマ。序盤あんなにコメディ調で、こんなにしんみりすると思わなかったな。空と入野かわいすぎるし、ゴンちゃんも好き。入野が理想、全ての理想。

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

3.1

藤原竜也は好きだけど、設定に違和感がありすぎたのかな?こんなに問題が起こりまくる中学校あるわけないだろって突っ込みが尽きなかった。

0

ごくせん 第2シリーズ(2005年製作のドラマ)

3.7

シーズン2が1番印象に残ってる。ふつうに熱いし感動する。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.9

目の保養以外の何物でもなかった!この作品でウヌに落ちました🚙💙最初見たとき顔の美しさに衝撃が走って、しばらく妹とウヌの顔について語り合ってしかなかった。どの瞬間でもどの角度からでも100点満点以上の造>>続きを読む

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

4.9

ウヌのスマイルがたくさん、素のウヌに近い最高な作品!宮廷ものはもともと好きだから楽しく見れた。ところどころ泣ける。ウヌにあれだけ目をかけられる主人公の女の子がひたすら羨ましかった😂

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.9

長澤まさみ様が美しすぎる。どんな格好してても似合うのさすがだなあといつも思う。ボクちゃんも可愛い。
なによりストーリーがいつも面白い。予想を超えてきてくれるところが楽しくて好き。

0

生田家の朝 2019秋(2019年製作のドラマ)

3.8

リアルタイムでZIPで見てたとき面白くて好きだったな〜。今回シーズン1,2合わせて見たけど、まとめて見るより朝1話ずつ見るのが楽しかったかも。朝のプチ笑い。

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

3.9

シーズン通して面白かった〜通勤時間の癒しをありがとう。シーズン3は特にパロディが多くて、次何が出るかワクワクしてました。疲れたときにまた見よう。

0

勇者ヨシヒコと悪霊の鍵(2013年製作のドラマ)

4.0

シーズン2も最高に面白い👏🏻笑いたいときはヨシヒコ見よみたいな存在になりそう。ずっと笑える。この撮影楽しそうだなあ!山田孝之とムロめっちゃ好き。

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

4.0

こんなにしょうもないの見たことないってくらいB級だけど面白い。バカのオンパレード。山田孝之めちゃくちゃ顔綺麗だと実感。そしてめちゃくちゃ可愛い😂

0
>|