na808さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

3.3

全員演技に見えない!
特に樹木希林は
素人でもわかるぐらい!

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

ずっと見たい見たいって思ってて
先延ばしにしてたけどテレビでやってた

見れてよかった見てよかった
アンハサウェイがかわいすぎる!
タフな女性まじでかっこいい
女リーダー素敵やなぁ

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

4.1

見るつもりなかったけど
誘われて見てきた

オールスターすぎる
ばり豪華

ルフィの相変わらずのかっこよさとか
ウソップとの友情とか
麦わら一味以外にも
お久しぶりのキャラクターも出てきたり、
もうい
>>続きを読む

旅猫リポート(2018年製作の映画)

3.0

猫とアリスちゃんがかわいい!!!
そして泣ける
猫の演技がすごくいい

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

4.0

東野圭吾は天才

圧倒的に原作の方が好き

でも何百ページの物語を
2時間に収めるなんかすごく大変やのに
映画もすごくよかった

また原作が読みたくなった

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

5.0

トムホ、ゼンデイヤ、ニッド、ハッピー、メイおばさん...
全員かわいい
親愛なる隣人
いつの間にあんなに強くなったの

いろんなヒーローがいてるけど
スーパーヒーローはやっぱスパイダーマン

未来のミライ(2018年製作の映画)

2.0

くんちゃんと声優が全く合ってない

この監督はやっぱ苦手

劇場版ポケットモンスター みんなの物語(2018年製作の映画)

3.5

ピカチュウはほんまに永遠のアイドル

ポケモンみんなかわいすぎ

ブルーのとこ辛かったな

ミュウツーの逆襲見に行きたい

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

プリンセスの実写版は
シンデレラが断トツ1番好きでよかったけど
それに並ぶぐらい好き!よかった!泣けた!

ダンスシーンはいまいちかな

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

3.7

安定のおふざけ
ゆるい気持ちでほのぼの笑いながら見てたら
最後の腕相撲で泣かされる

野原家のみんなあったかすぎる

センター・オブ・ジ・アース(2008年製作の映画)

3.0

よく再放送してるからそろそろ
見とこうと思って視聴

なーんにも考えんとぼーっと見とける
子ども向けなのかなー?

すっきり終わった

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

おもしろかった!!!

全部をちゃんと観たうえでの
エンドロールはほぉぉぉ!って感じ◎

でももう1回観たいとは思わん
1回観ただけで全部わかるくない?

前半は軽く酔うし、TVで観るので十分

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

3.5

シリーズの中で1番眠たかった

バイプレイヤーズの3人が出てて◎
それだけでもにやけたのに
原田泰造のかわいさといったら(笑)

やっぱ1番好きな殺され方は椎名桔平

ターザン:REBORN(2016年製作の映画)

3.0

アニメが頭の中にあったから
ちゃうやん!!!
ってなってしまった
心構えができてなかった

マンデラ 自由への長い道(2013年製作の映画)

3.0

日本人だって
黄色人種、黄色い猿
って一部の白人にばかにされてるの思い出した

肌の色でこんなにも差別されるって悔しすぎる
同じ地球に産まれたのにねー

声を上げて立ち上がったマンデラ
まじですごい
>>続きを読む

ボーダーライン(2015年製作の映画)

3.0

前半の方が面白かった

復讐のおじさんめっちゃかっこいい
どっかで見たことある俳優さん…
何に出てたか思い出せん

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.7

ラプトル頭よすぎ…
ほんで頭突きしまくるあの子かわいすぎ(笑)

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.3

トーマスサングスターが好きで
1作目から観てたけど、
2作目と今回の3作目のどこに
一体メイズがあるんや…(笑)

主人公を支える
トーマスサングスターと
キーホンリーが最高でした

カヤちゃん美人す
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

これはすごい
宇宙ものは苦手で観てなかったけど
なんとなく観てみた

序盤は眠たくなってしまったけど
終盤は見入る見入る

家族愛に泣くし
ボーッと最初の方観てたけど
それが最後に繋がるし!

オマールの壁(2013年製作の映画)

-

終始悲しい

無知すぎて歴史的背景が
理解できてなかったから
難しいとこもあったけど
最後すごかった!

オマール男前すぎ

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.7

ジェレミーレナーがかっこよすぎる
静かで渋いかっこよさ

カメラワークがすごいドキドキする

淡々と話は進んでいくのに、ものすごく見入る
終わり方がなんとも言えん

実話か…

舟を編む(2013年製作の映画)

3.3

キャスト最高
内容もよかった
ゆっくり進んでいくストーリー

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

3.5

僕は何だ?
僕はマシンか?人間か?
僕は戦争の英雄か?それとも犯罪者?

深い

同性愛が犯罪…
時代背景もっと知ってから観ればよかった

新宿スワン(2015年製作の映画)

2.0

うーばー!!!
まんうぃずー!!!
金子ノブアキ!!!

スノーデン(2016年製作の映画)

4.0

実話系の映画が好きな人に勧められて観た

これが実話…
すごい勇気やなーって。
難しかったけど見入ってしまった

ザカリークイント出とるの知らんかった
演技大好き