nagisaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

nagisa

nagisa

映画(244)
ドラマ(0)
アニメ(0)

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.2

好きな人が自分のこと忘れちゃうなんて悲しいのに健気( ; ; )
2人は卒業後どうなっていくのかなぁ

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

世界観が良かった〜!
ちゃんとアラジンとジャスミンっぽいエスニックな人をキャスティングしてくれたところも👏✨笑
ジーニーが本当にジーニーっぽくて、さすがウィルスミス!

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

4.1

かなり泣ける、、😭
謎が解けたとき、ただただ切なくなる。
構成が上手くできていて、もう一回見返したくなる映画!

インセプション(2010年製作の映画)

4.8

複雑なのに完成度が高すぎる…
何度も見返したくなる!!!

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.8

想像以上に面白かった😳!
小さいときにゲームで見てきたポケモン達が次々と出てきて、夢とワクワクが詰まった映画だった☺️
リアルピカチュウがふわふわもふもふして可愛い〜😍

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.8

音楽がもっと好きになる映画!!
グレタの着こなしが好き☺️

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

3.8

発想が面白いー!
共感することがめちゃくちゃ多い映画。
『誰が好きかではなく、誰と一緒にいる自分が好きか。』 …深い。ぐさりと来ました。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.5

なにこの映画…ざわっとするけど好き。笑
多部ちゃん綾野さんカップルが可愛すぎ😫♡

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.5

最後のシーン泣けてしまった😢
ジジの行動分かるなと思いながら観てました。笑

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.9

これ面白かったー!予想外の展開で!
ストーリーがずっとPC上で繰り広げられてたのがすごい!!ちゃんと成り立ってた!
こういうアイデアの面白い、手の込んだ映画好きだなぁ☺️

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.8

始まりのシーンから魅せられて鳥肌立った映画って初めて!!!✨
曲が全部良い!映画館で観て楽しむべき映画だと思い、4回観に行きました(笑)何回観ても飽きない😳✨
The Greatest Showの、ず
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.0

歌がよい〜😭!!!最後の2人でピアノ弾きながら歌うシーンで号泣😭
余韻のすごい映画、、

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.7

期待せずに観たけど良かった!!!✨
笑いあり涙あり!
飼い主との絆に泣ける😭✨

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.0

るいがめちゃくちゃキュート😍!
面白いところもあれば、きゅんとして切なくて泣けるところもあって大好きなラブストーリー😭♡
ファーストキスって最高!!

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

-

評価高い作品だし、内容あまり覚えてないのでまた観たい!
前観た時は退屈だなぁと思いながら観た気がする。。

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

3.7

当時4DXでワイスピシリーズを初めてこのときに観たけど、面白くてかっこよかった!!!

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

3.9

主題歌がぴったり。
明け方に横断歩道渡り放題だー!ってはしゃぐシーンからの、入っちゃいけない森に入ってドーナツビスケットを仕掛けるシーンが好き☺️☺️

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.8

こういう大どんでん返し系の映画大好き!
普通にだまされたーー!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

どんどん美しくレディになっていくかんじが、観ていて楽しかった☺️!