みそしるおいしいさんの映画レビュー・感想・評価

みそしるおいしい

みそしるおいしい

映画(86)
ドラマ(0)

友罪(2017年製作の映画)

2.3

前情報「思てたんとちゃう」
現在「重(すぎ)てた(えられ)んとち(ゅうでしんどくなって何度も時計見ち)ゃう」

めちゃくちゃ体力使う。

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

4.6

2回くらい震えるポイントあった、
シャイニングより伏線あり痛快さあり、シャイニング(能力)あり。
怖かったけど面白かった。

wakey wakey
well well well...

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.4

ムファサかっこいい。
ティモン・プンバ・シンバ・ナラかわいい。
エド・シェンジ・バンザイ愛すべき小者。

劇団四季のライオンキング観たーーーい!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

素敵な服を着たいと思ったし素敵な服が切られる自分になりたいと思った。

猫の恩返し(2002年製作の映画)

4.2

空から落ちるんじゃなくてカラスの上歩くんだっけか

いま、会いにゆきます(2004年製作の映画)

4.4

何度見ても好き。

1人で観ると嗚咽混じりに大号泣しちゃう。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.1

ネタバレ読もうと人の感想聞こうといいけど
先入観なしに見て欲しい。

劇場(2020年製作の映画)

4.5

最初から最後まで咲希ちゃんは綺麗なまんまだった

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.3

結局彼らの世界にビートルズは戻ってこなかったんだよね

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

4.8

17歳のあの頃にタイムスリップ!…かと思ったら
そのままの世界で自分だけが過去に。

アラジン(1992年製作の映画)

3.6

実は原作見たこと無かった、ジャスミン可愛い

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.0

バーーーン!のタイミングで防火操練始まるのは罪、心臓取れるかと思った。

美女と野獣(1991年製作の映画)

4.1

あんだけ言われてて
西の棟に行ったのは完全にベルが悪いでしょ…、、

小5で野獣にされて、21歳までに愛し愛されなきゃ、、過酷。

ワークインプログレス良い。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.7

ぞわぞわする。
至る所に伏線やら何やらあったらしくて
「もう1回みたい」「わからない」ってみんな言ってた。

>|