Naamdayoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Naamdayoさんの鑑賞したドラマ
Naamdayo

Naamdayo

映画(102)
ドラマ(18)
アニメ(0)

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.8

あっという間に見終わってしまった。
主人公それぞれの心の葛藤を鮮やかに描いてて、引き込まれちゃう。。
もう終わってしまったのが悲しい。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.9

面白かった!TBSのドラマはクオリティ高いんだなあと始めて知った。。
今までドラマをあんまり見てこなかったけど、見ていきたいと思った。

Nのためには面白かったんだけど、砂の塔を観終わって間髪入れずに
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.4

投稿を忘れてた。初恋も、よかった。。。

0

砂の塔〜知りすぎた隣人(2016年製作のドラマ)

5.0

はたまた、これまた本当に面白い。
思わず深夜3時過ぎまでみてしまった。
菅野美穂のファンになる。。。

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.8

リアル感ではなく、SFとしてみたら違和感なく楽しい。早くシーズン5を放映して欲しい、、

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.7

気がついたらシーズン3も観終わってた。ひたすらに思わず観続けてしまう。。
何が面白いのかと思えば、事件解決の展開に惹き込まれるのもあるけど、それぞれ一人ひとりの人生エピソードとか心の機微とか葛藤、自分
>>続きを読む

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.8

面白い!休みの日ひたすらにベッドの上で見続けてしまう。朝から見始め、気がついたら夜8時だった。。シーズン1で完結しないことに驚愕だけども、本当に惹き込まれる。

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

主人公一人一人の心の機微、ストーリー、葛藤の描き方がうまい。3日間で一気見。

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.5

1日で一気見
流石に9時間は頭が痛くなったけど、中弛みせず面白かった
詐欺師アンナが自分と同い年ってことと、このドラマが実話ベースっていうことに惹かれて思わず見てしまった
アンナの表情で口を歪ませると
>>続きを読む

0

ジュリー&ザ・ファントムズ(2020年製作のドラマ)

4.5

いやー、音楽も好きだった!!
元気が出る!半日で一気見。
意思って尊いし、大事だ

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

途中で本当に観ててしんどくなった
どうしたってハッピーエンドにならないドラマって初めて観たかもしれない。
ただ、だからこそかえって現実味があって、心の闇とか、学校のいじめ問題とか、家庭内暴力とか、薬物
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

色んなキャラの登場人物が出てきて、人間関係模様、悩みの種が人それぞれで面白い

0