なおさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なおさんの鑑賞したドラマ
なお

なお

映画(597)
ドラマ(109)

ボイス 2 ~112 の奇跡~(2018年製作のドラマ)

4.2

面白い
面白いんだけど、完結にして欲しいのと
ガンウはいいだけど日本人役の人は日本語ペラペラであって欲しかったね
それとカンセンター長の聴力がめちゃすごい時とちょっとすごい時があってそれはできるのにこ
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.2

うーん微妙〜
設定が飛び抜けてるのに最後まで見れる韓国ドラマが多い中で、なんかつまらないし感情移入もできないし役者が泣いててもなんかしらける
展開も読めるし
なんでだろう

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.8

恋愛だけじゃないのがいい
わけわからん設定だけど壮大で好き

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.5

リリーコリンズとファッションがめっちゃくちゃかわいい
サクサク軽く見れるし!

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.9

ゴーンガール×10みたいな
ぶっとびすぎて最後が逆に納得
さくっと見れて良い

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.5

家政婦さん欲しい
服がおしゃれ!
MRに焦点当てるのも面白い

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.6

現実との相違にちょっとがっかりした
あおいがさ〜てって病気調べる時に使うのがみえるとか学生か見るような基礎的な教科書だし、絶対そこまでしないでしょって感じだし、異常に薬剤師が前に出てきて医者と看護師悪
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.7

黒岩くんだけ見た目大人すぎてうける
現実の中3だったらありえないし、まじでありえないけど俳優たちで成り立ってる感じ
かすみちゃん可愛すぎる

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

4.3

三浦春馬さんが亡くなって、なんとなく見てみた。
長年活躍してただけに色んな作品でみてきたから悲しい。
話も面白かった、
唯一なんでさとるは死んだのか分からなかったけど

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

4.2

終わり方は悲しいけど、実際に臓器売買って途上国では行われてる話だしうーん

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

韓国ドラマ初
運命重なりすぎやろって感じだけど面白い

0

翳りゆく夏(2015年製作のドラマ)

4.6

面白くてすぐ見終わった
子供の命は人生を狂わせる

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.4

服装が全部本当におしゃれで可愛いし、コミカルで面白い
いろんな仕事があるんだなって思ったし、菅田将暉が素な感じですごいよかった

0

ミス・シャーロック/Miss Sherlock(2018年製作のドラマ)

3.9

絶対つまらないと思って観たけど意外と面白いし結末も悪くない

0
>|