ぬんさんの映画レビュー・感想・評価

ぬん

ぬん

グロテスク(2008年製作の映画)

4.0

おもしろいシーン多かった!なにもかも理不尽胸糞

映画ドラえもん のび太の絵世界物語(2025年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高!OPで感情ぶわあああってなって、最後まで目を離せなかった!!涙じんわり💧‬オリキャラ良い〜好き🫶🏻パル喋った瞬間ちょっと !? ってなったけど笑
風呂キャンクレアとしずかちゃんのやりとりがおもし
>>続きを読む

パディントン 消えた黄金郷の秘密(2024年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ジャパンプレミア🧸🍊

大好きなパディントンの3作目をジャパンプレミアで観れて嬉( т т )
3作目も泣かせてくる🥲し、やっぱり笑えるシーンもいくつかあってクスクスしながら観てた^_^ 証明写真撮影
>>続きを読む

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

リバイバル上映🗡️❤️‍🔥

バトルロワイヤルを映画館で観れるなんて!それだけで嬉しかった〜!
配信で観たことあったけど、映画館で観るとやっぱり迫力◎
女子グループが灯台で殺し合うシーンが大好きなんだ
>>続きを読む

ザ・ハント(2020年製作の映画)

4.5

最初おもろー!テンポいい!女性同士のアクション良き!!

胸騒ぎ(2022年製作の映画)

4.0

ひさしぶりに胸糞だった😭思ってたより全然胸糞悪くて最悪、嫌な気持ちMAX😭😭でも一度も飽きずに見入ってしまった

キラーコンドーム ディレクターズカット完全版(2023年製作の映画)

4.0

くだらなくて笑ったけど、後半意外とストーリーがしっかりしてて見応えあった!

サンクスギビング(2023年製作の映画)

5.0

おもしろかった!!冒頭の事件のシーン笑っちゃう。
殺され方好み!いろんなのが見れてよかった🦃

トワイライト・ウォリアーズ 決戦!九龍城砦(2024年製作の映画)

5.0

やっばいかっこいい!!!好きです!
もう1回映画館で観たい!!

2025/03/26⋯2回目!
好き度更新された!アクションはもちろん九龍城砦の雰囲気とか飛行機が真上通るのとか好きです!!!
3回目
>>続きを読む

人狼ゲーム デスゲームの運営人(2020年製作の映画)

3.7

運営側がメインって感じでいつもの人狼ゲームの好きな感じは見られなかったー(>_<)建物も前のほうが好きだったし、襲撃も処刑もグロくなくて物足りなかった、、
ラストの展開はおもしろかった。
桃果ちゃん出
>>続きを読む

人狼ゲーム インフェルノ(2018年製作の映画)

3.8

ドラマ版のつづき!ドラマのほうがおもしろかったかなー。
ありさ、水谷、るなの三角関係の主張が強すぎてちょっとうーんってなった。ありささんの想いがすごすぎ。
狂人が全然思ってた人じゃなかった。
主人公か
>>続きを読む

人狼ゲーム ラヴァーズ(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった!!最後???ってなったけど考察見て納得!
主人公狂ってるううう。
最後すごくホラー😭

人狼ゲーム マッドランド(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

クレイジーフォックスとプリズンブレイクがあんまりおもしろくなかったから期待してなかったけどマッドランドは好きだった!狂人7人っていう設定が新しくておもしろかった。
村人2人の関係が良かったなあ。生き残
>>続きを読む

人狼ゲーム プリズン・ブレイク(2016年製作の映画)

3.2

うーん、あんまかなあ。やっぱりビーストサイドが好きすぎる

人狼ゲーム クレイジーフォックス(2015年製作の映画)

3.0

ビーストサイドと比べておもしろさだいぶ下がった…。変な恋愛要素がなんか…わたしは好きじゃなかったな。
役者さんは水石亜飛夢くんと柾木玲弥くんが出ててびっくりした!

人狼ゲーム ビーストサイド(2014年製作の映画)

5.0

数年前にハマって何度も観てた人狼ゲームビーストサイド。人狼ゲームシリーズを全部観たくてひさしぶりに観返してみた。
やっぱり土屋太鳳ちゃんがすげえよ〜、この作品の太鳳ちゃんだいっすきです。太鳳ちゃんの印
>>続きを読む

人狼ゲーム(2013年製作の映画)

4.2

ビーストサイドを先に観てしまってたけど、これもおもしろかった!
有名な役者さん多くてびっくりした、岡山天音さん仲野太賀さんすごいなあ。
数年前にビーストサイドは何回も観るくらいハマってたんだけど、やっ
>>続きを読む

悪鬼のウイルス(2025年製作の映画)

5.0

公開初日舞台挨拶👹🩸

んや〜〜〜〜〜〜!おもろかった!!好きです!よかった!ジャンプスケアに怯えながら観たけども!!!

村重杏奈さんバラエティのイメージしかなかったけどあんなに演技できるんだ!?
>>続きを読む

おんどりの鳴く前に(2022年製作の映画)

3.5

トークイベント付き先行上映🐓🩸

最後は好きだったけど、それまでちょっと退屈しちゃった。にわとりかわいい

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

4.0

おもしろかった!新キャラいいね
やっぱりカナシミとムカムカかわいいな〜

怪物(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

すごい惹き込まれた、、
視点が変わっていって、そうだったのか…ってなる場面が多くてコロコロと転がされた。
語彙力なくて感想書けないけど、すごくいい映画を観たな… 題名も良い。

くまのプーさん/クリストファー・ロビンを探せ!(1997年製作の映画)

5.0

プーさんってこんなにおもしろかったんだ🧸🍯
イーヨーいっぱい出てきて嬉しかった〜!

くまのプーさん 完全保存版(1977年製作の映画)

5.0

大好き!イーヨー大好きなのに観るの遅すぎたあ。
ランドのハニーハントだあああってなった!!もっとはやく観たかった〜🍯
みんな好きだけどイーヨー愛おしくて仕方ない🫏🎀
風の日おめでとうって言いたくなる🍃

ナイトメアー・ビフォア・クリスマス(1993年製作の映画)

4.5

ディズニーランドのハロウィンクリスマスシーズンのホーンテッドマンション好きだからテンションあがった!
世界観大好き!ブギーの子分3人衆大好き!ジャックかっこいい〜

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

4.0

やっと観た!おもしろかった〜!!
2分間でいろんなわちゃわちゃが見れて楽しい。
旅館に行きたくなった〜

マッチング(2024年製作の映画)

3.5

おもしろかったけどあんまマッチングアプリ関係ないね?

ナイトスイム(2024年製作の映画)

2.3

ホラー苦手でも観れた。おもしろくはなかったかなー

アクアスラッシュ(2019年製作の映画)

3.3

観たいシーンまで長いです!
ウォータースライダーから肉片が流れてくるのなかなかおもしろい映像で笑った

ポプラン(2022年製作の映画)

3.3

変な映画すぎる笑笑笑笑笑
主人公と父親のシーン笑ってしまった

レッド・ワン(2024年製作の映画)

3.8

クリスマスだ〜!
トナカイとか白クマとか雪だるまよかったな〜
おもちゃがでっかくなるのテンションあがるし、プレゼント配るサンタのシーンかっこよかった!

みなに幸あれ(2023年製作の映画)

4.8

不気味〜、ずっと不気味。音楽も不気味。
不気味だけどなんか笑ってしまうシーンもあり、強烈な絵面が印象に残る。けっこう好きかも〜。
食事シーンとかは音がちょっと不快だった^^;

FLY!/フライ!(2023年製作の映画)

4.5

わーこれ映画館で観たら絶対良かったし楽しかったやつだ!!空飛ぶシーンとか映画館で観たかった〜🥺
いろんな鳥が出てきて愉快でたのしかったし、グウェンがかわいかった〜