NACKDさんの映画レビュー・感想・評価

NACKD

NACKD

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

4.0

こういう感じのが観たいときだったのではまった。中世もので野暮ったくなくパキパキしてる

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.7

もっとブッとんでてもよかった。てかサメ映画はあるのにクマ映画ってあんまみないよね

決戦攻撃命令(1952年製作の映画)

3.9

オッペンハイマーと合わせて見たらいいのでは。説明ぽくてテンポ悪いけどしっかり作られてる

シー・オブ・ザ・デッド(2013年製作の映画)

2.4

なんじゃこりゃ、最高。絵のコントラストがバキバキ。ブラジル

ゾンビの中心で、愛をさけぶ(2018年製作の映画)

2.9

ゾンビ映画ではまったくない。なんかとにかくムードが嫌だった

予定は未定(2018年製作の映画)

3.2

大事なことを描いている。エレクトロニクスな劇判はこの監督のシグネチャなのかな

犬ヶ島(2018年製作の映画)

4.1

このアングルはアニメのほうがフィットすると思う

路傍の石(1938年製作の映画)

4.7

のっけの疾走シーンから目を奪われっぱなし。今もまったく古ぼけてない洗練されたカメラワーク、セリフ、俳優の演技。なんだこれは。すげえ

恋は光(2022年製作の映画)

3.9

エンタメの皮を被った純文学。文字起こしして読んだらわりとそうなると思う。恋な映画であり、変な映画。

The Strange Thing About the Johnsons(原題)(2011年製作の映画)

3.4

設定だけでもってった感じ。最初のシーンと結婚式の記念撮影のパパの表情の違いよ

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.1

気が遠くなるような作業が想像できる。造形と声とカメラアングルがいい

透明人間(1933年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後あっさり燻されたな

65/シックスティ・ファイブ(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

怖かった。ジュラシックワールド最終でも思ったけど、そもそも恐竜ってこんなに執拗に追いかけてきたりする&こんなに獰猛なの?あと最後に出てくる四つん這いのTレックスは新種?

女王陛下の007(1969年製作の映画)

4.0

これは好き。長いけど。雪崩をはじめアクションシーンすごいな...あとラストのあっけなさ

>|