ngさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

愛なのに(2021年製作の映画)

3.5

予告でわかる。絶対おもしろい。
浮気バレたシーンの旦那さんの演技見事👏

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.5

すごくおもしろかった

ただ学がなくて知らない用語が多すぎて全然理解できてないんだろうな〜

ステップ(2020年製作の映画)

3.5

ずっと泣いてた。あまりこういった作品を観ないので、自分がこんなに涙脆くなったことに驚いた。

何者(2016年製作の映画)

3.5

リカが現実にいたらとっても嫌い
自分はどこかタクトに似ているんだと思う

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

もう1回みればもっと好きになるかも

どんでん返し系の中だと結局違う人格でした〜!っていうのはあんまり好きじゃないかな、、

ビリーバーズ(2022年製作の映画)

3.0

副議長の虜

大半の男性が鑑賞後すぐにインスタを探してしまうでしょう

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

2.5

ずっと観ようと思っていた作品

・個人的にはあまり魅力を感じない青春
・全体的にチープ
・終わり方すき
・ビート板のそばかすかわいい

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.0

138分と少し長めだったけど問題なし
どんでん返し系の中でも好きな部類

大洗にも星はふるなり(2009年製作の映画)

4.0

評価低いけど好きだな〜〜
単純に福田監督が好きなだけか

閉ざされた森(2003年製作の映画)

4.0

2度目の鑑賞。
他のどんでん返しものも割と観たけど、サクッと観れてこれだけ揺さぶられるのってあまりないと思う。

再視聴:2023/11/04

青天の霹靂(2013年製作の映画)

4.0

ベタだけど良いよね。
役者も粒揃いだった印象。