なちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なちゃんさんの鑑賞したドラマ
なちゃん

なちゃん

  • List view
  • Grid view

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.7

今考えるべき容姿についてや人種差別、LGBTQ+について自分と近い年齢の人達が立ち向かってて勇気を貰った!!!
最高!

0

ブリジャートン家(2020年製作のドラマ)

4.0

まだ途中だけど……!
昔版ゴシップガールがいる話って感じがする!!!!!!!(セリーナほど主人公はハチャメチャではない)

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ここまで見に来る人は最後まで見たと思うから語ります。

死後の世界でいいところに行けたけどそれは見せかけで、対象者がじわじわ不幸になっていくわるいところだった。

みんな訓練を積んで学べばいいところに
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

3.7

カイルがひたすらにかっこよかった…
グロ耐性さえあればホラー少なめだから行けると思う

やっぱりS1が好きかなぁ

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

クライムサスペンスのキング。

1話完結で見やすいしそれぞれの犯人が個性豊かで面白いし、1話完結でも大きな物語も停滞せず進んでて面白い。

最新シーズンまで見てるからシーズン1がすごい懐かしいけど、こ
>>続きを読む

0

マンハント(2017年製作のドラマ)

4.2

おもしろい!
Netflixオリジナルの隠れた名作

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

ジャックバウワーが守られてる…!ってなるけど新感覚で面白い!

優柔不断でモヤモヤする頃もあるけどアーロンがかっこいいからオールOK^_^

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

クリミナルマインド好きは見るべき!

行動分析やプロファイルをFBIにもたらした男の話。
この男ちょっとサイコパスなの?って思うところもあったりして、でもすごい面白い。

ユナボマーとか実在する殺人犯
>>続きを読む

0

コード・ブラック 生と死の間で シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.7

これを見て看護師目指すようになった。
思い出深い作品。

忙しいけどみんな賢くてアットホームで素敵な職場。

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

ゾンビコメディー!

そこまでグロくもないからホラー釣りでも楽しく見れると思う!
一気に見てしまった!面白い!

0

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.9

スターウォーズとかSF好きな人は本当にハマっちゃうと思う。

民族意識強いし何回も絶対絶命な場面が来るけど乗り越えるクラークがかっこいい。

現実ではベラミーとクラークが結婚してるからニヤニヤして見て
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.8

クライムサスペンスにハマったきっかけ。
1話完結だから結構見やすい!

チームの絆も素敵だし、見てるだけでイライラしてくるような殺人犯に冷静に対応しててクールだなって思う。

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン12(2016年製作のドラマ)

4.5

サブスクとかテレビを駆使してここまで見れた。

続きが気になる……

0
>|