ながまささんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ながまささんの鑑賞したドラマ
ながまさ

ながまさ

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.0

相変わらずグロい
スピンオフってだけあって今後のシリーズを示唆するような内容で面白かった!

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.2

最近見た中では最良の連ドラ!
吉高由里子の良さを再認した

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

マーベルドラマシリーズで一番面白かった!

ホークアイというキャラクターのこれまでの映画であまり描かれてなかったところが見れていい!

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.8

後半から面白くなってった感じ!
他のマーベル作品と絡まる未来が想像できないけど、絡まっていきそう

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.9

イッキ見。
おもしろい
シーズン2早くみたい

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.8

キャプテンアメリカ感、緊迫感が見ててあってサクサク見れた!

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.8

マーベルは順序たてて見なきゃ理解できないのが分かった!
ワンダとヴィジョンの幸せっぷりがいいけど、やるせない状況がしんどい。

0

ターミナル・リスト(2022年製作のドラマ)

4.0

面白くて一気見した
主人公が不憫すぎる、、
クリスプラットハマり役だった

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.1

またすぐに続きが見たくなる、、、

グロいんだけど滑稽なところが癖になる。

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

4.0

脱獄のプロ。次から次へとくる難題を解決していく様が気持ちいい、、、

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

4.1

え、どうなるのこれからっていう感情が止まらなくなる、、、

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.2

ハマる意味がわかる。

駆け引きとかの頭のよさがおもしろい

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

AI技術が進みすぎて、死んでも意識が残せる時代の話。おもしろかった。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

おもしろい!

アンチヒーロー側からのストーリーがいい

0