あんこさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

法廷遊戯(2023年製作の映画)

-

 試写ありがとうございまんじゅう!

 先の読めぬ、そういう風になってくのな物語にやられました。おもしろかった

 あんこぶつけたろか!

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

4.5

 死霊館シリーズはマジ怖だわ

 あんこぶつけたろか!

ドラキュラ/デメテル号最期の航海(2023年製作の映画)

4.0

 安定のおもしろさ、アンドレ・ウーヴレダル先生作品!

 あんこぶつけたろか!

福山市長に1日密着してみた(2022年製作の映画)

3.5

 大迫さんやっぱり好きすぎる!!!

 あんこぶつけたろか!

インスタ・オブ・ザ・デッド(2018年製作の映画)

1.0

 映画は激ヤバ!インスタはどこへやら…

 ポスターとタイトルが作品の中身より上いってもうた笑

 あんこぶつけたろか!

マンディブル 2人の男と巨大なハエ(2020年製作の映画)

4.0

 さすが監督!ほど良きクセ作品。巨大バエ出てくるよ

 あんこぶつけたろか!

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

4.0

オペレーション・フォーチュン試写!
闇取引されるブツを回収する任務を任されたステイサム様御一行!
ゴージャスさと小粋なジョークが痺れる楽しさ詰まったスパイアクション。ワインをせびるオシャワイルドなステ
>>続きを読む

白い肌に狂う鞭(1963年製作の映画)

4.0

 鞭うつ人間模様にホラー!

 あんこぶつけたろか!

戦慄怪奇ワールド コワすぎ!(2023年製作の映画)

5.0

 試写!ありがとうございまんじゅう。公開前なのでノー点数。

 マジでおもしろすぎ!!!

 工藤×市川、POV、ストーリー、どれもネクストステージいってた…!これぞワールドクラスのおもしろさで、異次
>>続きを読む

悪魔の追跡 4Kデジタル・リマスター版(1975年製作の映画)

4.5

 ポスター通り、バカンスが台無しロードショーでした

 あんこぶつけたろか!

テケテケ2(2009年製作の映画)

4.5

 白石晃士監督作!白石監督の続編や二部作もの前作と繋げ方が好き

 あんこぶつけたろか!

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.5

 試写で!ありがとうございまんじゅう。公開前なのでノー点数。

 一先ずチェック

 あんこぶつけたろか!

こいびとのみつけかた(2023年製作の映画)

3.5

 一先ずチェック

 感想後ほど

 あんこぶつけたろか!

Gメン(2023年製作の映画)

3.0

 沢山のイケメン俳優達が織りなす眼福ケンカ映画だったな。ケンカシーンが少しケレン味効いた本格アクションで楽しめた

 登場人物達もボケまくり。おとぼけ演技しまくる俳優さん達。ボケ数100個ぐらいあった
>>続きを読む

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.0

 試写で!ありがとうございまんじゅう!公開前なのでノー点数。

 ホラー苦手にもオススメできる!!

 またどこかで感想を

 あんこぶつけたろか!

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

4.5

 試写で!ありがとうございまんじゅう!公開前なのでノー点数。

 懐かしさと新しさと親しみやすさがカワバンガした新タートルズ…最高だったぜ!!

 タートルズ知らない世代もこの作品観てほしい

 また
>>続きを読む

テケテケ(2009年製作の映画)

4.0

 モキュメンタリーではない白石晃士監督作品も好き

 テケテケがだいぶパワースタイルで、白石晃士監督のセンスを浴びた

 あんこぶつけたろか!

炎上する君(2022年製作の映画)

4.0

 脇毛を見せながら高円寺で踊り狂う2人の女性が主人公なんだけど、とても愛おしい!!
で、コミカルだけど真剣で熱いメッセージが詰まった映画だった…みんな観てみて!!
個人的にライブでオカッパ芸人さんが見
>>続きを読む

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

 ゾンビシャーク観てたかとおもた

 サメで加算!

 あんこぶつけたろか!

ニモーナ(2023年製作の映画)

4.5

 お、お、おもしれぇぇぇ

 クロエちゃん声優やってたんかい!!

 あんこぶつけたろか!

ドラキュリアン(1987年製作の映画)

4.5

 モンスター・スクワッド万歳!

 モンスターもスクワッド!世界を守る子ども達もスクワッドさ!

 80年代にイカしたモンスター・ジュブナイルものやで!

 この映画すっきゃねん

 あんこぶつけたろ
>>続きを読む

食神(1996年製作の映画)

4.0

 料理の達人コメディ

 少林サッカーでお馴染みチャウ・シンチー作品。

 謎の女子高生の格好したおじさんを蹴り飛ばすシーン意味わからなすぎて爆笑した

 あんこぶつけたろか!

クリッターズ・アタック!(2019年製作の映画)

3.5

 シネマンションでも感想話しとります
 https://youtu.be/ZkK_KU9raXE

 新種のクリッターは見もの

 あんこぶつけたろか!

シャーク・ド・フランス(2022年製作の映画)

4.5

 みなさんにまず最初に言っときます…

 ロボットのサメ出てきません!!

 サメの頭も1つです!!

 なんでもありの無法地帯だったサメ映画に、バシッとストレートに楽しめるサメ映画が一周回ってやって
>>続きを読む

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

5.0

 試写で!ありがとうございまんじゅう!公開前なのでノー点数。

 あんこぶつけたろか!

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

4.5

 試写で。ありがとうございまんじゅう!公開前なのでノー点数。

朝から試写でコカイン・ベアキメてきた

超好きな映画だった

おもしろくて観終わった後ハイになったよ

みんなもこの映画キメてほしい
>>続きを読む

白鍵と黒鍵の間に(2023年製作の映画)

3.5

白鍵と黒鍵の間に試写
昭和63年。銀座で限られた人しか弾いちゃダメな曲を弾いてしまったジャズピアニスト志望の男!命運はいかに
映画の独特な構造に引き込まれ、演奏シーンも見惚れてしまう魅力があった
池松
>>続きを読む