nahoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nahoさんの鑑賞したドラマ
naho

naho

映画(425)
ドラマ(197)
  • List view
  • Grid view

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

2.5

前半は展開が早く緩急ついた設定やキャラクター、映像でサクサク観れました。

6話頃から展開が面白くなく愛着もてる登場人物も見つからなくてギブアップ。

映像美は素晴らしかった。音楽も素敵だった。

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

2.5

夫婦で鑑賞。

冒頭から美しい景色や派手なアクションでドラマと思えないほど豪華。

ストーリーは陰謀に次ぐ陰謀とアクション。視覚的に豪華な作品。夫は夢中。

大切な家族を失った人々の気持ちと陰謀にまつ
>>続きを読む

0

デレク シーズン1(2012年製作のドラマ)

-

スコアの良さで視聴。
会話が面白い。皮肉が効いてたり、下品だったりのユーモアも私は好きです。

少しずつ、たまに見進めていく感じ。夢中で続けてみたくなるタイプではなかった。

4話目で中断。

0

天使にリクエストを〜人生最後の願い〜(2020年製作のドラマ)

3.8

エンディングテーマがおしゃれ。
キャスト陣魅力的。
安定のNHKドラマ。
良かった。

毎回歌い始める場面で醒めてしまい気恥ずかしい気持ちになってしまうのは私だけだろうか…

0

CHUCK/チャック<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.8

こんなに笑わせてくれて登場人物皆大好きになるドラマなかった

0

プリズン・ブレイク シーズン5(年製作のドラマ)

4.0

観たのは数年前。
今でも心に残ってるのはTバック。

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(年製作のドラマ)

4.4

もう各キャラに愛着わきすぎて見ずにはいられなくなり、はじめは大嫌いだったTバックが好きになりだした

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(年製作のドラマ)

4.7

無事に脱獄して安心出来るまで見守らなきゃ気がすまなくてみた

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

5.0

とにかく夢中になった

建物に入る度に壁の中はどうなってるか気になり出すほど(笑)

0

タリオ 復讐代行の2人(2020年製作のドラマ)

2.5

学生サークルでお金をかけずに作ったドラマのよう

ドラマ内の音が古いドラマみたい

演者悪くない

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

私はシーズン1の方が新鮮に見え楽しかった。

シーズン2は二人とも大人になってて苦味が効いてた。

どっちにしろ愛しく思える2人。音楽も良かった。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.6

好きだなぁ、良かった。

リラックスして楽しむのにいいです

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

2.5

美しい景色、美男美女。
人魚、過去の縁。
楽しく一話目鑑賞出来た。

2話目、相変わらず綺麗、うっとり。
2話目途中で美しい画面満足、人魚設定のユーモアも満喫しきった気持ちになりもういいかなって思った
>>続きを読む

0

29歳のクリスマス(1994年製作のドラマ)

4.1

昔大好きだったドラマ。マライアキャリーの曲聞くと今でもこのドラマを思い出す。

当時テレビのチャンネルは8にしとけばいつも一番面白いと思っていた。
今はほとんどみないなぁ

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

4.6

主人公のキャラクターや言葉に共感出来て、初回からはまってあっという間に見終わった。

恋愛友情仕事家族、胸キュン…内容も私には心地よく受け入れられるバランスで描かれていました。

お金持ち、会社役員、
>>続きを読む

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.6

睡眠不足なるほど夢中で6話見終えた。
続きが楽しみです。

0
>|