なほさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

なほ

なほ

映画(400)
ドラマ(1)
アニメ(0)

マディソン郡の橋(1995年製作の映画)

3.0

メリル・ストリープはなんだかこういう役が似合うなと思いました。

インディ・ジョーンズ/最後の聖戦(1989年製作の映画)

3.3

なんとなく見てみたらショーンコネリーが絶妙によくて、結構くすっと笑ってしまった。そしてリバーフェニックスはイケメンすぎ。

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

3.7

想像を裏切ってしんどすぎたけど、いい映画だった。true love waitsで泣いた

カセットテープ・ダイアリーズ(2019年製作の映画)

3.6

私も16歳のときradioheadをはじめて聴いてちょっと世界が変わったけど、十代ってそういうことあるよね。

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.7

ドタバタ系ウディアレン。ティモシーシャラメがチェットベイカーみたいだった。最後のシーン素敵すぎたなぁ

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.3

姉妹それぞれに幸せのかたちみたいなのがあった...ティモシーシャラメは相変わらず美しい

銀河鉄道999(1979年製作の映画)

4.0

漫画を夢中で読んだ小学生のころ。映画もすき。

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.0

アンソニーホプキンスはやっぱりすごいしプラピが素敵すぎるし私も稲妻に打たれたいです

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.7

アダムドライバーはいい俳優さんだ、、スカヨハもすごかった

昼下がり、ローマの恋(2011年製作の映画)

3.2

なんともイタリアらしい映画だけどロバートデニーロのイタリア語が新鮮だった、そしてモニカベルッチのおっぱい大きすぎ