Jornさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Jornさんの鑑賞したドラマ
Jorn

Jorn

ウィッチャー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

作り込みはなかなか
ストーリーはまぁ何ということは無いけれど、エロが何故か多い
カヴィル氏のコスプ……いや、ウィッチャースタイル中々よき

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.0

ご、ごめんなさい……ちょっと笑ってしまったのです

0

風中の縁(2012年製作のドラマ)

3.7

花千骨がまだ序盤だが、こっちのが面白そうで見てみたら案の定。
ストーリー構成しっかりしてるし、演出も悪くない。初っ端「あれから~…」で始まったのには「ん?!」だった。どれからだよ。
どろっどろの策略渦
>>続きを読む

0

太王四神記(2007年製作のドラマ)

3.5

ぺ様ではなく、青龍のイ・フィリップ氏がお気に入り。シンイで負傷して引退したのは知らなかった
韓流とか興味ない方だけど、音楽も格好良くて作品として好きだったなぁ

0

花千骨~舞い散る運命、永遠の誓い~(2015年製作のドラマ)

3.0

お決まりのキャラクターの役割や性格についイラっとして、無い無い、無いわ~…と思いながらもつい見てしまうのは何故なんだ。
その国の文化、国民性の現れと思い、そういうものとして見ることにする。
そうそうた
>>続きを読む

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

5.0

すれ違いからの愛が(?)深まる瞬間が愛おしい
「先生、あんたって人は」からの龍馬さんの視線が熱い
未来からやってきた無自覚天然人垂らしが巻き起こす医療的大河スペクタクル

東さんが独りで逝ってしまうの
>>続きを読む

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

5.0

大好きなんですよこのドラマー!
リアルタイムで観てた年齢言うとアレだけど、歴史好きも満足満腹な内容
そして腐女子も歓喜
とても美しいブロマンスをありがとう

0

ドラキュラ伯爵(2020年製作のドラマ)

3.8

ブラム・ストーカーの物語を新たな視点で表現しているだけでなく、平野さんの「Hellsing」や「ジョジョ第一部」をもミックスさせた内容で、数年前の酷暑期の日本に敢えてバカンスをしに来たゲイさんを思う…>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.6

ついつい、このノリが見易くて見てしまう
ノリツッコミがちょうどよい塩梅なんだよね

0

アニキに恋して(2015年製作のドラマ)

3.3

コテコテ感はあえてなのか…ともすると日本ドラマよりコテコテ
でもついつい観てしまうのは重くもなく、ライトにストーリーは進むから見易いのかも

メーガンさんの男装は若干難しいけど、キレイに収まるとキレイ
>>続きを読む

0

リゾーリ&アイルズ <シックス・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.6

何故…スージーを??
フロスト刑事の時と差があるのは、状況が違うから異なるのは当たり前だけど、それにしても

0

リゾーリ&アイルズ<フィフス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.9

フロスト役のリー・トンプソン・ヤングさん追悼
当時、このシリーズを知って大好きで一生懸命TSUTAYAに通ってレンタルしてた最中のニュースだった
柔らかい瞳の優しそうな方だな…とは思ってた
シーズンの
>>続きを読む

0

ドクター・フー シーズン5/ニュー・ジェネレーション(2013年製作のドラマ)

3.8

とてもドキドキワクワクする!!
人間の汚いところや良いところもついててハッとしたり別な意味でドキとかする

0

リゾーリ&アイルズ<フォース・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.9

やっぱり好きこのシリーズ
リゾーリ家のドタバタも人情味溢れているし、ブラザーズのお姉ちゃん好きが堪らない(特にフランク)

0
>|