naitroさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

naitro

naitro

映画(363)
ドラマ(11)
アニメ(0)

デビル(2010年製作の映画)

3.6

スティーヴンキング作品が好きな人ならハマる

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.8

一人一人のキャラクターに無駄がない。
悪いことをしてても、バックストーリーの捉え方によっては、悲しいヤツと思えることがちょこちょこ。
人間っていうものは、善人でもキレたら悪いことはします。スリービルボ
>>続きを読む

ゲド戦記(2006年製作の映画)

2.8

演出は良かったんだけど、ストーリーと脚本がダメ。まるで迷走期のシャマラン映画みたい

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

2.9

悪役がマヌケなキャラだとわかってたら恐怖は感じません。

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

2.7

なんかこの作品が他のダニエル版ボンドと比べて
アクションシーンのカメラブレが酷いし
CGの使い方も下手な気がする

スターリンの葬送狂騒曲(2017年製作の映画)

3.4

中盤の途中から中身が空っぽになったけど、終盤でなんとか盛り上げた作品、時間もちょうどいい。でも言うほどブラックコメディは弱かったかな。
あえて観せるべき部分を観せてなかったし。そこが残念

RIKI-OH/力王(1991年製作の映画)

3.4

いや〜グロいグロい。作り物だから再現できるグロさですね。

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

3.1

ホームでアローンしてないのにドタバタ劇
ドタバタ劇とラスト以外は全く覚えてない
キャラクターに魅力なし
1と比べて2はマコーレの独り言が多すぎ

でもつまんなくはない

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.0

上手く馴染めてるキャラもいれば、馴染めてないキャラも多い。でも邦画の中では頑張ってる方だと思うので、3.0にしました

メッセージ(2016年製作の映画)

2.5

正直に言おう。ストーリーがつまらん。
つまらんストーリーにマトリックスリローデッド並みにかったるい説明を全部ぶち込んだ作品

よかった部分はCGと前半の30分だけ。

『わかってないな〜』と思う人もい
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.8

バットマンがちょこっと登場したところくらいかな。印象的だったのは

プレデターズ(2010年製作の映画)

2.6

女『昔プレデターから逃げた男(シュワちゃん)がいた…泥を体に塗りたくって逃れたそうよ…』

いや最初からやれよ

全体的にツッコミどころがあり、エンタメを超えたコメディー
>>続きを読む