なかーたさんの映画レビュー・感想・評価

なかーた

なかーた

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.0

コメディ要素がてんこ盛りで笑いどころたくさん!
クリスヘムズワースは相変わらず面白い🤣

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

トムクルーズカッコよすぎる。。
前作の内容をあまり覚えてなくても感動するくらい見れた!
今度は前作を見て続けてみたらまた違った楽しみ方ができると思います。

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.9

ホラー要素も少し入っていて、新しいMCUの世界観を見ることができました。
次の作品も楽しみです。

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

4.1

映画をみながら推理するのがとても楽しかったです。 サスペンス系の映画を初めて見たけどすごい見応えがあったのでこれからもアガサシリーズの映画を見たいです。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

懐かしさと驚きが絶えない最高の作品でした。ネタバレなしで見てよかったと心底思ったのでこれ以上はなにも言えません!!

キングスマン(2015年製作の映画)

4.2

アクションも迫力があって、ポップでコメディな部分もあって面白かった!

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.0

正直最初は過去編かぁって思ってたけど見たらとても面白かったです!
エンドクレジットまで楽しませてくれるこのMCUが大好き

新聞記者(2019年製作の映画)

4.3

自分達の知らないところでどういった情報がどのようにして伝えられているのか。
現代のマスコミのありかたや、世論、政府など知らないところで多くの大人たちの勝手な欲がうごめいている怖さを感じました。
いつか
>>続きを読む

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.0

相変わらずジェイソンステイサムはかっこよすぎる。

エスター(2009年製作の映画)

3.8

怖さとエスターとは何者なのかが分かったときのスッキリ感がやばかったです。(語彙力)

インターステラー(2014年製作の映画)

4.3

The SF映画という感じで、終始圧倒されました。人類が宇宙の謎を解き明かすときがくるのを楽しみにしているので長生きできるだけ長生きして見届けたいと思います。

BLUE/ブルー(2021年製作の映画)

3.6

松山ケンイチのよさが伝わってくるような作品でした。

>|