nakageoさんの映画レビュー・感想・評価

nakageo

nakageo

映画(41)
ドラマ(0)

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ハンは強すぎる女性が好き。シスの弟子やシスの娘だったり。大好き!

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

5.0

他界した俳優を技術を駆使して違和感なく出演させてしまった歴史的作品。大好き!

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

物語は親子喧嘩から家族対抗戦へ。養子万歳!大好き!

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

レイア姫最強説誕生!大好き!

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

親子喧嘩ふたたび!大好き!

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

皇帝VSヨーダのシーンのみルーカス監督の友達のスピルバーグが監督。大好き!

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エンディングのにぎやかな曲が、帝国皇帝の暗い曲をアレンジしたものだそう。これから暗い時代がやってくるフリを音楽で表現しているのがかっこいい。大好き!

スター・ウォーズ/ジェダイの帰還 特別篇(1997年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

帝国に勝てたのはフォースでもジェダイでも反乱軍の力でもなかった。モフモフ最強!大好き!

スター・ウォーズ/帝国の逆襲 特別篇(1997年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

宇宙活劇から親子喧嘩へ変わった記念すべき作品。大好き!

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

5.0

他エピソードが公開されるたびに、見方がどんどん変わるスルメ的魅力の最強映画。大好き!

アクアマン(2018年製作の映画)

5.0

SAWの監督が海中の世界でやりたい放題!大画面3D鑑賞がオススメ!トランスフォーマー以来の回転接吻シーンは必見!大好き!

ターミネーター4(2009年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

怖いアーノルドが復活!大好き!

ターミネーター3(2003年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これぞジャッジメントデイ!大好き!

ターミネーター2(1991年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

未来から来たロボットが人間になろうとするお話。大好き!

ターミネーター(1984年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

か弱いギャルが究極の鬼ごっこを経て伝説の戦士になる話。大好き!

セブン(1995年製作の映画)

5.0

モーガン・フリーマンのナイフは全く役に立たなかった。大好き!

インセプション(2010年製作の映画)

5.0

4回寝た。多分植え付けられたんだと思う。大好き!

アマデウス(1984年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

童貞はろくなことしない。大好き!

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

失われず倉庫に入っただけ!大好き!

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

5.0

予告編の素晴らしい曲が、まさかのドラゴンブルース・リー物語。大好き!

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジェニファーの顔が変わった。大好き!

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

主人公はお父さん笑。大好き!

カッコーの巣の上で(1975年製作の映画)

5.0

狂人役が多いジャック・ニコルソンが1番普通に見える映画。大好き!

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シャイニングと同じカットがあったのが面白かった!大好き!

>|