なかむらさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

なかむら

なかむら

映画(282)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ダイ・ハード/ラスト・デイ(2012年製作の映画)

3.8

無かったことにされてた息子の設定回収してくれて嬉しかった。

タキシード(2002年製作の映画)

3.6

タキシード着たら強くなるっていう設定だけど、いやジャッキーじゃんって突っ込みを入れたくなってしまう映画

死霊高校(2015年製作の映画)

3.9

POVでも登場人物全員の視点を写すのは珍しい気がする…
ラストも結構好きだったな

パラノーマル・アクティビティ 呪いの印(2014年製作の映画)

3.6

シリーズのなかでは一番好きかもしれない。
1に繋がるラストも悪くなかったと思う。

パラノーマル・アクティビティ5(2015年製作の映画)

3.0

ぶっ飛びすぎてなんかダメだったやつ。
呪いの印の方がまだ良かったな…

パラノーマル・アクティビティ3(2011年製作の映画)

3.5

ブラッディマリー怖すぎる。
このへんからPOV色が濃くなったイメージ

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.3

年上お姉さんに恋するっていいよね。
新宿御苑行きたくなる。

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

2.8

仕掛けが無かったのが残念…
完全に今までとは別映画だった。

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.1

ジャックブラックにハマった映画。
またバンドやりたくなったなー

キャスパー(1995年製作の映画)

4.1

朝の身仕度をやってくれるジェットコースターみたいなやつに憧れてた

映画 あたしンち(2003年製作の映画)

3.5

入れ替わりのやつだっけ。
昔結構見たんだけどな…

新世紀エヴァンゲリオン劇場版 DEATH(TRUE)2/Air/まごころを、君に(1997年製作の映画)

3.8

ミサトさんの「帰ってきたら続きをしましょ…」に大興奮だったあの頃…
まごころを、君にのエンディング曲が印象的。

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序(2007年製作の映画)

3.7

アニメの総集編じゃんって思った記憶…。
普通に面白いんだけどね。

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

5.0

これがアニメーションかと思い知らされた映画。
「さんを付けろよデコスケ野郎ぉぉ!!」が堪らなく好き。