きゃろさんの映画レビュー・感想・評価

きゃろ

きゃろ

コメントは自分用です。2018.05〜

映画(96)
ドラマ(22)
  • List view
  • Grid view

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

2.5

お母さんにつられて鑑賞。
少し題名に期待し過ぎたかも
邦画はセリフが絶対現実では使わないようなのが多くて入り込みにくい
でも面白かったし感動的でした。

ファースト・キル(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

以外!ブルースウィルスが悪者なんだね!!
ストーリーも面白かったし!!
思ってたより良かった👍

P.S. アイラヴユー(2007年製作の映画)

3.0

最後まで作品に入り込めなかったけど、最終的には感動的で素敵な映画だなぁと思った。ジェリーがいい旦那さんすぎて...😢

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

まず、思ったのが映像めっちゃ綺麗だしすごい。あの、青いうさぎとヒヨコが可愛すぎ😂最後の妄想で目からビーム出すとことかすごい可愛かったwww
最後の終わり方すごく以外だったし、バズと離れるのが悲しすぎた
>>続きを読む

運び屋(2018年製作の映画)

4.0

飛行機で途中まで見てずっとーーと気になってたやつをやっと見れた!!
期待どうりすごい面白かったし、演技も流石でした。

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.0

お母さんにつられて鑑賞。
前作を見てないまま見たけど、楽しめた。
とにかくアクションシーンがカッコよすぎる。

アフター(2019年製作の映画)

2.5

原作から読んでると、やっぱり物足りないし納得できない...綺麗にまとめた感がすごい。私が期待しすぎてたんだろうか...

スワイプ!(2018年製作の映画)

3.0

これはノア君を見るための映画だと思えばすごい楽しめる。()
私はストーリーも嫌いじゃないけど、別にすごい面白い訳では無い...
最後のデレデレなノア君を見るための1時間半😂

シャフト(2019年製作の映画)

3.0

クスッと笑えるし、アクションもかっこよくて面白かった

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

何がとは説明出来ないけどストーリーが面白かった!笑える場面もあって、なんて言ってもアベンジャーズメンバー集まりすぎ😂でてくる料理全部美味しそうで深夜に見るものではないなと....笑

ダーティ・グランパ(2015年製作の映画)

2.5

いい意味で最低の映画って感じw
やたら下ネタだらけで私には合わなかったかなぁ

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

5.0

終始ずっーーーーーと泣いてて、泣き疲れたぐらい泣いた笑
サムの純粋な気持ちと真っ直ぐな思いに本当に感度する。
本当に本当に素敵な映画だから、みんな見た方がいい!

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

3.5

キングコングシリーズを見る度、キングコングみたいな人と結婚したいと思う笑
人間の愚かさと傲慢さって凄いなぁと思った。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.5

最初から迫力満点ですごく面白かった。
映像技術もすごかったし、ストーリーもピーターの良さが全開ですっごい可愛かった。ピーターの恋愛も可愛かった🥰
続きが気になる終わ方だったから、次も楽しみ!!

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

4.0

アンジェリーナ・ジョリーの時と比べて、面白くないと思ってたけど、そんなことなくてとても面白かった。ルーの出番が思ってたより少なかったな笑

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.0

最初は軽い気持ちで見始めた。
法廷の中でも同性愛者への偏見と差別だらけで、すごく悲しくなった。
最後の終わり方にはなきそうになったが、映画としては印象的で良かったと思う。

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

3.5

あんまり期待していたかったけど、ラストシーンにかけてすごく感動した。
私もこういう生活に憧れるなぁ笑

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

4.0

久し振りに見直したけど、やっぱり面白い😂やっぱりこのコンビがいいね

グリーン・ゾーン(2010年製作の映画)

2.0

ながら見だったからあんまり意味がわからず面白いと感じなかった。

サインスピナー(2013年製作の映画)

2.5

字幕が無かったので100は理解が出来なかったが、短いので内容は理解出来た。やんちゃ系のティモシーが見れて満足。
内容もアメリカの現実部分が描かれていていいと思った。

ネバーランドにさよならを(2019年製作の映画)

3.5

すごく引き込まれる内容だった。これが真実なのかは分からないけど、MJのことをほとんど知らないから「こういう人なんだぁ」って信じそうになった。反論する人が出てこないから、真実を語ってるように見える。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.0

凄いなぁと...最後のシーンで感情が全部もっていかれた。実話なのでそれを想像すると泣いてしまった。

レディ・バード(2017年製作の映画)

4.0

最初はティモシー目当てで見つけ映画だが、すごく面白そうで見てみた。
ユーモアがあって映像も綺麗で、レディーバードと同年代の私はすごく引き込まれたし、感動した。ティモシーもちゃんとかっこよかったけどクソ
>>続きを読む

リム・オブ・ザ・ワールド(2019年製作の映画)

4.0

面白い!!!!笑えるし、少しありきたりだけどSF映画として成り立ってるし、Netflix映画すごい!主人公の子たちも、それぞれのキャラが良くて好きな映画だった。
ただエイリアンのレベルが低い気がした笑

ターミネーター:新起動/ジェニシス(2015年製作の映画)

3.0

ターミネーターは小さい頃から見てたけど、ずっとイマイチストーリーを理解しないままで、これも私には難しかったなぁ笑

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.0

アベンジャーズで気になっててやっと見れた!すごく面白くてMARVELにハズレはないなぁと...でも、日本語吹き替えがタイプじゃなかったからカット無しの日本語字幕でもう1回見たいな
【20019.05.
>>続きを読む

スモールフット(2018年製作の映画)

2.5

ディズニー映画って感じがした笑
ディズニーとか好きな人は好きかもね
私はNiallの主題歌目当てだから最後まで見たけど、興味ない人は飽きちゃうかも笑
でも、おもってたよりはおもしろかったよか

アクアマン(2018年製作の映画)

3.5

面白かったけど、私の好みとはちょっと違ったかなぁ笑
でも、アクション場面?が多くて退屈せずに見れた!

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.0

エンドゲーム見た後では物足りない気がするけど、やっぱり面白い!!アベンジャーズ最初っから見返したくなるね

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.0

すごく素敵な映画だった。
かっこいい。クリスかっこいい..
最後の方泣きそうになる
素敵な冒険で、私もこんな思い出が欲しかった😭

>|