namico224さんの映画レビュー・感想・評価

namico224

namico224

映画(14)
ドラマ(18)
アニメ(0)

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.0

とても可愛くていい映画。
長澤まさみは可愛いし、山田の一途さがたまらない〜〜。いつのまにか、家族が家族になってる感もね!
長澤まさみがセクシー

アリーキャット(2016年製作の映画)

3.0

普通ですw
降谷建志がおバカキャラ。窪塚はカッコいい。
市川由衣は、うーん…こんなお母さんはヤダかなw事情があるんだろうけど。

最後のめっちゃセリフのない脇役にだったけどテラハの光るが出てて上がった
>>続きを読む

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.5

めっちゃ面白い‼️
細かいところのクスッとなれるところも好き‼️
こんな世界つくれてジブリてほんとすごっっ

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.5

やはりいいね〜〜久しぶりに改めて見たら懐かしくて可愛くてよかった!
音楽もいいねえ😊

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

いい‼️とてもいい‼️でも適当に見たから、もっかいちゃんと見たい😂😂
ミュージカルは上がります‼️

ジョゼと虎と魚たち(2003年製作の映画)

4.5

懐かしい!
めっちゃよかった、これ。せつない。
いろいろ知って、それが良くて、それがせつない!もっかい見たい〜〜近々見よ!

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.5

めっちゃよかった‼︎
ママココ可愛くてホッコリ☺️☺️

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.9

アベンジャーズは本当に最高!
仲間と一致団結がめっちゃテンション上がる〜〜

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

とてととても面白いんだけど、、、だけど、、、、って感じ
はやく続きが見たすぎる!

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.8

何も知らずに面白そうとみだしたアベンジャーズ。
めっちゃ最高で感激したのを覚えている!
アベンジャーズ最高♡
そしてソーがカッコよすぎる

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.7

おばかなプーと仲間たち♡
あんな友達いたらめっちゃかわいくて楽しいな〜〜

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.5

ジェイソンステイサムがかっこいい。
中国人女性?が美人。
でも多々イラつくポイントありw