namico224さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • namico224さんの鑑賞したドラマ
namico224

namico224

映画(14)
ドラマ(18)

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

4.5

とても好きだったし泣けたしかっこよかったし、好きなドラマだった。
また見たいな〜〜

0

チア☆ダン(2018年製作のドラマ)

3.0

単純な展開が好きなドラマだったけど最後には飽きてしまった

0

あなたには帰る家がある(2018年製作のドラマ)

4.0

おもしろーい‼︎主婦としての気持ちはいろいろ共感するものがあった気が…
中谷美紀がスカッとジャパンのようにスカッとさせてくれた〜〜

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

4.0

最初は残酷ながらも、何?どーしたん…!ディーンwwみたいに思ってたけど、気付けばかなり夢中になってた面白いドラマでした

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.8

面白かった!
太った女の子と、関ジャニの人が好印象

0

崖っぷちホテル!(2018年製作のドラマ)

2.8

すんごーく単純なドラマ。w
そこが気楽に見れるドラマ。w
とりあえずそのくらいの感じ。w

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.0

すんごく意味不明でイライラするドラマ…
だけど笑えるところも多々ありw

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

3.6

泣けて泣けてつらい、でも見ておくのは大事!

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.8

面白かった!テキトーに観れるけど続き気になりながらみれるテンポのいいドラマ。

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

4.0

好き🤣🤣🤣
だがしかし終わりはイマイチ
でも好き😂😂😂

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.6

気楽に見れてスッキリ出来て、長澤まさみが可愛くて東出さんがカッコよくて、楽ちんドラマでしたな

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.8

とにかく、黒岩くんカッコいい〜〜
イライラするけどなんだかんだ面白かったドラマ

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

いま2話目の途中。
ダン(w)が、カッコよくなってると思いながら見たらキモキモヤバ野郎だけどすでに面白いから見続ける!

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

4.3

とにかく、坂口健太郎がカッコいい!
最後はたまらな〜〜い

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.5

面白い!
困難があって、仲間割れがありつつ、団結したりして、解決していく、の繰り返しで面白い。でも長いので飽きたりもしながら見る感じ。
グレンがとてもいい♡

0