miyunaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miyunaさんの鑑賞したドラマ
miyuna

miyuna

アルジャーノンに花束を(2015年製作のドラマ)

-

山Pってすごい
アルジャーノンに花束を、原作の本読んでみたいな

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

-

完走!
おもしろかった!!!
シーズン2は割と坂口健太郎がどんどんいい医師になっていく物語にも感じた笑笑
宮沢氷魚もいい味だしてる
命を救うこと、家族が幸せであること、医師の仕事、出産を軸に色々考えさ
>>続きを読む

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

-

完走!!!!!
産婦を勉強して気になったから初視聴
出産って本当に奇跡だし、死と隣り合わせの危険なことでもあるよね
つくづく産んでくれた母には感謝だしいつか自分も、!と思うけど妊娠出産が怖くもなるドラ
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

-

入院中暇のため一気見!!!
堺雅人やっぱりすごいな、、
展開が目まぐるしいけど4話くらいから面白くなっていったな
しばらく陰謀論考えちゃうな

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

-

超面白かったー!!!!
最後の終わり方含めてとてもよかったです!
来世が人間かは分からないのでとりあえず今世を悔いなく生きたいなと思います!!

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

-

一気見!!!!鈴木亮平の色気に呆気に取られてしまった汗汗
来世があるとしたらテレビマンになりたいな〜でも圧力に負けそうだからやっぱりな〜

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

-

こたんの投稿見て記録してなかったことに気づいた
吉川愛ちゃんいいのよ〜ホス狂なぎさちゃんもかわいい!名ゼリフたくさん
一気見に適したドラマでした

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

-

当時も毎週見てたけどネトフリ配信されてもう一回全部見返したくらい好き😭
ビル古井の2人がとっても癒しでよかったな🎶🎶
満島ひかり可愛すぎるしハマり役だよー😭😭😭ヘラヘラしてる平助にハキハキとした話し方
>>続きを読む

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

-

こんなに主人公とその娘を好きになれないドラマあるのか…と苦しんだけど、良!!!!!!!(最終的には)
私の親がスカイキャッスルに住んでなくて良かったな〜〜〜と心から思いました!
受験も進路も大事だけど
>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

-

ほんとーーうにどうしようもないねイ・テオ、、
浮気する男女、不倫する男女みんなもれなく地獄見ればいいのに。。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

-

去年あたりサブスクで一気見した
町田啓太がかっこいいのよ〜😭😭
でもでもあいつ(中学生)もいいのよー😭😭
まあさすがに中学生との恋は現実的ではないわな

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

5.0

1日の幸せタイムだった〜〜〜
全部好きだけど6話と8話が特に好きだった
別れるのに一緒にいて楽しくないからって理由以外ある?
誰に尽くさなくても世界に求められて生まれてきた
姉ちゃん人生何周目なんだろ
>>続きを読む

0

スペシャルドラマ リーガル・ハイ(2013年製作のドラマ)

5.0

本当に面白いよね
人との繋がりが大事だって言われることも多いし、もちろんそうなんだけど学校とかの友達関係が一生の仲になるとは限らないしむしろ縛りつけてるっていう考えもあるよなあと思った。中高の時の自分
>>続きを読む

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

5.0

いいねえ〜〜
(田口淳之介のおかげで)どのサブスクにもないので無料だしTSUTAYAプレミアムに1カ月だけ入ることにした🫶🏼🫶🏼
こういうコメディでしか心洗われない😌元気でた
あと法廷ドラマ(?)結構
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

あたかかい気持ちになれるいいドラマだった〜…終わっちゃうのが寂しい、1話完結型だから永遠に見たかったなあ

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

どんどん入り込まされてシーズン1はよかった!
3あたりから本題が変わってきてついていけなくなって脱落。。

0

被告人(2017年製作のドラマ)

5.0

ええええおもしろかった
史上最狂の悪役すぎてうける
ハヨンがかわいすぎて守りてえ〜〜〜!!!!
マッチャンドラマ、、はまりそう😌😌

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

-

いいよね
ウシクとキムダミちゃんがすごくお似合いでかわいい
わかっていてももそうだけどostが物語に沿っててずっと聴いちゃう、余韻

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

-

パクソジュンなんかうけるとか言ってごめんね🥺🥺かわいい

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

-

確かに高橋一生と恋愛したいけどこんなめんどくさい男の人はむりだ!!!!

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

かなりよかった、、!!!!
松前漬けのくだりで永遠に笑ってた
田中八作愛おしいな?
毎話盛りだくさんで大事な言葉がたくさん詰まってて、もう一回見たいな〜!

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

-

アイコパス😰😰
犬飼くんがずっとかわいかったです私の犬飼くんどこ〜〜

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.5

最高😭😭😭😭😭😭😭
私は結構チャニョンすき〜
チャニョンとボナの雰囲気いいなあ!ボナがどんなに妬いてもチャニョンが受け止めてもっともっと愛してくれてるのが!すてき!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

文句なしの星5!!!!!!
リジョンヒョクに会える世界線で生きたかった、、
既にフィルマークスのコメントで見たけど、こんなにも南北統一を願ったことは今までなかった!
隊員のみんなが幸せに暮らせていると
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.7

とりあえず全部見た!シーズン1!
途中までうん?って感じだったけど、見れば見るほど沼に引きずり込まれていきました。おもしろかった、。
エミリーがまず可愛いのとミンディーもカミーユもすごくすごく魅力的。
>>続きを読む

0

ブラックジャックによろしく(2003年製作のドラマ)

4.6

最近の医療ドラマの医者ってかっこいいところばっかり映って、失敗しなくて、失敗しそうになってもなんだかんだで患者は助かったりっていうのだと思うのね。
でもこのドラマは医師の無力感とか醜いまでは言わないけ
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

-

すごくよかった
唐田えりかちゃん出てた
凪ちゃんがかわいくてすき

0