うゆさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • うゆさんの鑑賞したドラマ
うゆ

うゆ

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.7

面白かったけど途中からほんとに話変わりすぎ

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

復讐出来たのは良かったんだけど本人全然反省してなくてそこは残念。心がとても痛い

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.6

ヘチャンが見たって言うので見ました!!シーズン1と2一気見!ストーリーが私好みで演技も凄かった。

0

影美女(2021年製作のドラマ)

4.0

ウェブ漫画途中まで読んで放置してたからドラマ見つけて速攻見た!おもろ怖い!
いくら元の顔と違っても加工してあそこまでフォロワーいくの才能でしかない

0

君を嫌いになる方法(2019年製作のドラマ)

3.5

当日放送されてた時からずーっと見たかったやつアベマにあって感動した速攻見た!

0

ブルーバースデー(2021年製作のドラマ)

3.6

戻れるのが自分だけじゃないのが新しくて面白い

0

@アカウントを削除しました(2021年製作のドラマ)

4.2

ぺじ久々みたらめっちゃ痩せてて心配になった。けどかっこいいのは変わらん。
ヘジュンの闇ある感じがめっちゃ良かったしストーリーも新しくて面白かった。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

チョンサン死んでなさそうだよねシーズン2でたらまたみる

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

5.0

出てくる人みんな良い人で辛くなったみんなだいすき幸せな時間をありがとう(泣)
道枝くん可愛すぎるほんとに最高

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.6

予想外の犯人!映画ばっかりじゃなくてたまにはドラマ見るのも良いな

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.2

微妙だったけど女の子2人可愛かった。ゲームの内容がもうちょっと面白かったら良かったな〜

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

5.0

好きなドラマトップ5には入りそうなくらい好き

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

とりあえずひと段落ついた!最後かっこよかったー!ずーっとワンシチュエーション的なのきつくない?って思ってたけど飽きてこないの凄いな脚本凄いここからどうやって続いていくんだろ??

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

ネトフリで見たい映画がなくなってきたのでドラマ見始めた!やっとシーズン1見終わった。これまだまだ続くんかい!面白いけど長い
最後までちゃんとみます

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ面白くて1日で全部見た!いらないシーン若干あったけど山崎賢人の演技が良かった!続きあるみたいなのでまたみる

0

EXO NEXT DOOR〜私のお隣さんはEXO〜(2015年製作のドラマ)

-

なつかしい(T-T)ムンガヨン羨ましすぎてしんどかったあの頃

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

4.0

しつこいなあって途中思ったけどとにかくジョンソクオッパかっこよ〜〜いって感じで凄い好き

0