namikaさんの映画レビュー・感想・評価

namika

namika

映画(390)
ドラマ(0)
アニメ(0)

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.8

有名な二人の掛け合いが素敵

後悔のないように、
できることはできるかぎりしたい
と思える映画

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.2

いかにも漫画原作だよ、っていう
雰囲気の映画。

なにも難しいこと考えたくないときに
みるとクスッと笑える

サニー 永遠の仲間たち(2011年製作の映画)

4.1

ずっといろんなひとに
おすすめされていて、やっと!

こういう高校の友達、素敵だなぁ

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

3.4

懐かしい。

家にカセットテープがあって
良く見てたなぁ

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.3

わたしのイメージでは
メリーポピンズはもう少し
優しいイメージ。

昔のが好きすぎるのかなぁ

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.6

なんというか、、
すごい映画。

すごいんだけれども、
思ったよりこわかったな。。
終始ドキドキした

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.6

久しぶりにこんなに泣いたってくらい泣いた~


みんな、いろんなところで
みんなにあこがれて、羨ましく思う。

いい映画、またみたいな !

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.6



レトロな服装がかわいい !

こんな風に思えるひとに出会いたいなぁ

ONCE ダブリンの街角で(2007年製作の映画)

3.6

ドキュメンタリーを見てるみたいな気持ちにさせる映画

バチカンで逢いましょう(2012年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

くすっとわらえる
不思議な映画

おばあちゃん
パワフルだなぁ
長生きしそう

マルティナが浮気した恋人に
誰かに心を捧げ、本気で愛するって勇気がいることよって言うんだけれど、そこが一番ジーンときた
>>続きを読む

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.5


コメディ色強いのは苦手だけど
これなら見やすい。

周りからみたら痛くても、
前が見れなくなっちゃう女子のあるある。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

お互いを名前で呼ぶのは
同性だからこその愛の表現の仕方だよなぁ

兎に角すべてが美しい。

>|