nanaさんの映画レビュー・感想・評価

nana

nana

映画(619)
ドラマ(0)

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.4

漫画まだ途中までしか読んでないのに見ちゃった。その後の世界は!?!?解決したの!???ってなったから漫画読みます。ぐろい。

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.3

どうしてもくんちゃんの声が受け入れられない…

万引き家族(2018年製作の映画)

3.8

スッキリはしないけど悪を否定しきれないし結局みんなは何が幸せなんだろうって考えてしまうなぁ

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.3

最近のコナンを見てなくて理解してないところが多かったからだと思うけど、ツッコミどころ多すぎて逆に面白かったですありがとう笑

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.9

いろんな人の視点から見られる演出が好みだった。オギーの笑顔がかわいい。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.9

見終わって映画館を出る時の感覚が、アトラクション乗り終わった時の感覚に似てた。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.7

なにあの可愛い生き物…飼えないわ死んじゃったら立ち直れる気がしない

パーティで女の子に話しかけるには(2017年製作の映画)

3.6

9割見終わるまで何このぶっ飛んだだけの映画と思って見てたけど最後の1割でえ〜〜めっちゃいい話やん〜〜ってなった。笑

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.4

私はそこまで好きになれなかったなぁ…冒頭の入り方は好きだったけど。

何者(2016年製作の映画)

4.0

演出が凄い…終盤の回収してくとことか見入ってしまった。。

ゴースト・イン・ザ・シェル(2017年製作の映画)

2.7

北野武のセリフがまったく聞き取れなかった(笑)モォトォコォ

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.9

舞台に立つヒュージャックマンがかっこよすぎた…話的にはよくある筋書きだけど音楽と舞台映えがすごいからオールオッケーて感じ?

パターソン(2016年製作の映画)

3.6

不満な所もあるんじゃないの?って思うけど詩を聞くとちゃんと妻を愛してるんだなって感じたしあれで成り立ってるならまあいいのかって思った。朝の起きるシーン好き。

パイレーツ・ロック(2009年製作の映画)

4.2

この映画のせいで仕事に手がつかなかったくらいには面白かった。英国ロック🇬🇧

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.7

スカッとするけどあのハンバーガーは目をつぶりたくなる。。カントリーロードずるい。

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.6

この話の前をほとんど忘れててよく分からなかったけど、とりあえずバリーが坂口健太郎にしか見えなかった。

超高速!参勤交代 リターンズ(2016年製作の映画)

3.0

前作の方が面白かった。けどやっぱり佐々木蔵之介ちょんまげ着物似合う好き。

>|