ななこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ななこさんの鑑賞したドラマ
ななこ

ななこ

映画(71)
ドラマ(161)

リモートで殺される(2020年製作のドラマ)

3.0

怖かった。続きはHuluでって流れはほんとにやめてほしい。アナザーストーリー的なのはまだいいけど、テレビだけ見ても一応完結するようにはしてほしい。。

0

ダブルブッキング(2020年製作のドラマ)

4.2

最初は千葉雄大がダブルブッキングしちゃって、うまくやり過ごすだけかと思ってた(それだけでも全然面白かった)のに、まさかの展開!!
このご時世ならではの作品!

0

記憶(2018年製作のドラマ)

4.2

すごくいい!
特別好きな俳優が出てるとかでもなかったけど、見始めたらすごくハマった。

0

牛に願いを Love&Farm(2007年製作のドラマ)

3.0

キャストが豪華で気になりながらも見れてなくて、やっと見たけど、期待したほどではなかったかな、、
キャストみんな今のが素敵な女優、男優になってる気がする。

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.4

種田さんが最高の上司すぎる!これまでに見たなかで、向井理が一番カッコ良かったドラマ♡

来栖くんの「おつまるで〜す」がかわいくて、だんだんハマっていった笑

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

2.7

黒岩くんに惹かれる気持ちは全く分からなかったけど、正太郎さんがただただかっこよかったです笑

生徒との恋愛ってそんなにダメなの!?
って途中からすごく思ってた。

0

SUITS/スーツ(2018年製作のドラマ)

3.4

甲斐先生と玉井さんの空間がとても好き!
しゅりちゃんもかわいい〜

0

プロポーズ大作戦 SPドラマ(2008年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もう最高すぎ!!
ビデオメッセージ初めて見たことにしてくれって頼むシーンが好き!

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

浮気されても田中圭が好きー!笑

バーベキューのときのガッキーの嘘は切なかった、、
そのあとの階段でのハグはずるい!

0

がきんちょ~リターン・キッズ~(2006年製作のドラマ)

-

懐かし〜〜
夏休みの定番!

世界は僕らを待っている は今でもたまに聴くくらい好き!

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ずっと同じような展開で途中イライラ。
リカがかわいくて切ない〜
鈴木保奈美は最近のドラマでしか見たことなかったから、あんなに明るくてかわいい役は新鮮だった!
てっきりリカとくっつくと思ってたから意外な
>>続きを読む

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

2.9

ちょっと期待してたけどあんまりだった。。
窪田正孝が本当にただのクズ笑

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

3.3

ホタルノヒカリが好きだから、綾瀬はるかの役柄があんまりだなーと最初は思ってたけど良かった!

小学生のみゆきちゃん、めちゃくちゃ演技がうまい!
憎たらしさと怒った顔が可愛かった〜💓

0

チア☆ダン(2018年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

みんな可愛くてキラキラで青春だった!!!
福井弁もかわいすぎる!ほやのぉ とかめっちゃハマった笑

オダギリジョー今まで苦手だったけど、印象ガラッと変わった!

ひとつだけ残念だったのは最終回の衣装と
>>続きを読む

0