Nanatanさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Nanatan

Nanatan

映画(433)
ドラマ(0)
アニメ(0)

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.6

グロいしちょっとエロい感じが良かったー!
彼の愛に涙した!🙌🏻😇

ボストン ストロング ダメな僕だから英雄になれた(2017年製作の映画)

3.5

2014年大学のプログラムでボストンに留学した!

ボストンマラソンも沿道の応援した!
迫力があった!
もちろんボストンの歴史 テロの現場 資料も多く触れてきた!

そんな時ことを思い出してこの映画を
>>続きを読む

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

3.5

日本版を前に見たことがあるからなんとなくてだけど話は分かってたけど

やっぱり泣けた!
限られた生活を送る上で自分らしい生き方が素敵だなって思った!
卑屈になってもいいはずなのに

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.3

タイムトラベルは使えないけど家族愛 とは何か??を改めて認識させてくれる映画だった!🙌🏻☺️💓

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.7

原作読んでいたけどやっぱり泣けたぁ!
綺麗な男女の友情が生まれていて憧れた!

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.6

コードブルーのファンにはたまらない!😂🙌🏻
1人1人にスポットが当たってて涙が出てしまうシーンがあった!
伝えるって大事🙌🏻🙂🙂

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.6

悪友😈💕🙌🏻最高面子でしょー!
ダニーの妹ってだけあった!

ダニーも登場して欲しかった!

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

3.3

恐竜が出てくるたんび叫んじゃう!
映画館では見たら迷惑かける!🤣

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.3

家族の心温まる話(´;ω;`)💓
普通とは!友達とは!小学生はまだまだ知らないことがあるから普通と違うだけで見てしまう時期だよね😭💦
心無い言葉とかね!

オギーの取り巻く環境に泣けた😭💓

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.4

犬を飼っている人なら見て欲しい作品(´;ω;`)💓✨
心温まる!信頼関係強さに涙が出てくる!

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.7

前作見たけど内容覚えてないけど楽しめた!!
スーツ着てアクションとか最高にかっこよく感じたっ!

カントリーロードがいい役割した!😭

グロいシーンたくさんでうぇーってなるけどアクションでぶっ飛んでい
>>続きを読む

帝一の國(2017年製作の映画)

3.6

笑える!イメケンいすぎな男子校で楽しそう!って思って見てた

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

3.1

少女マンガらしい感じ😆
気持ち伝えることって大事だよねって思った(°▽°)
アオハル羨ましいです!😂🙌🏻🌸

ディセンダント2(2017年製作の映画)

3.4

ミュージカル映画ってやっぱいいよねって思う(´∀`)
ハイスクールよりは知名度が低いのかな?😂💦

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.2

途中から見たけどハラハラ
犯人探し 予想外💦
飛行機乗れなくなる😂😂😂わら

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

曲を聴いてたから最初からノリノリで映画楽しめた(*´꒳`*)
はぁ映画館ならではの迫力がまたさらに良かった!

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

3.6

アオハルって感じがして羨ましいなぁーって思って見てましたー😆✨💓

本能寺ホテル(2017年製作の映画)

2.9

笑えるとこちょいちょいあった🙆🏻‍♀️綾瀬はるか目の保養!💕☺️

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.0

迫力満点💯!ライトセーバー使ってるシーン最高でした!
ドロイドBB8.R2可愛い💕💕一緒におしゃべりしたい!🤣🤣

まだまだ続いて欲しいスターウォーズ!

レイの強さ圧巻です!🙌🏻

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

3.0

愛娘を亡くすってどんな気持ちなんだろ😶
きっときっとどん底で受け入れることが出来ない( ˙-˙ )くらい悲しだろって思った

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

-

弾圧の厳しさ
拷問のシーン多すぎてかなり早送りした

この映画見ると信仰心とは 宗教とはなんだろうって考える映画

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

-

IKEAデート可愛い💕
ちょっと憧れた!

あとは寝ちゃった😢💦

ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出(2015年製作の映画)

2.8

身分差 お姫様のお忍び物語り
少女マンガとローマの休日を足して2で割ったような感じ😂

最後のシーンはきゅんときた!

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

3.0

んーアマンダ可愛い💕!
ちょいちょいきゅんきゅんきゅんした(๑>◡<๑)

SING/シング(2016年製作の映画)

3.4

英語版で見たけど日本語版も見たいって思う(*゚▽゚*)

笑ったり笑ったり楽しめる😆🙌🏻