MariaMariaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MariaMariaさんの鑑賞したドラマ
MariaMaria

MariaMaria

HANNIBAL/ハンニバル3(2015年製作のドラマ)

3.6

もう見るのやめた!と言いつつ見続けています。

スローテンポで進むのが嫌だったのですが、シーズン2後半辺りでやっと胸のつかえが取れてきたように思えたので再開。

ハンニバルが追い詰められていくのが楽し
>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル2(2015年製作のドラマ)

2.5

好き嫌いで評価が分かれそう。

1歩進展しては、1歩下がってを繰り返す感じで私はシーズン2で挫折。笑

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

スローペースですが、ドイツのドラマとしては面白い作品を作ったのかな?と思いました。

シュタゲを思い出します。
おっと。

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

5.0

本当にあった話。

背伸びをして購入した豪華な家で起こる数々のサスペンス。これが本当にあった話だと思うと怖すぎる。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.5

頑張ってここまで観た💪
サスペンスのよくあるスピードさは無いので何度も挫折しそうになる。時間があって観るものが無い時にオススメです。

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

5.0

言葉になりません。本当に胸が痛いです。

0

バイオハッカーズ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

うーん、体型を維持して欲しかったです。別人にしか見えなかったのが残念…

0

ダメージ シーズン3(2010年製作のドラマ)

5.0

シーズン1同様、時間の交差が凄い。集中していないと何が起きたのか分からなくなります。最後にどう終わるのかとても見ものです。

0

ダメージ シーズン2(2009年製作のドラマ)

5.0

弁護士って実際こう言う仕事してるの?危ない…と思って観てます。

恐らくドラマだからでしょうが(笑)

0

ダメージ シーズン1(2007年製作のドラマ)

5.0

あまりこう言ったサスペンスは見ないけれど、面白いですね。
シーズン1を見終わりましたが、面白いです。残酷なシーンは今のところそこまでありませんが、何故かゾワッと怖いです。

これだけ複雑に観ている側を
>>続きを読む

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

イッキ見で、シーズン2へ。
時間が足りない。。
次の作品が気になる…が、寝なくてはならない。😂

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

とっても面白くて、軽快でエミリーのキャラクターに元気を貰えた作品です。

エミリーがどんな女性に変わっていくのかとても楽しみ。

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

1.0

何故だろう。途中で観るのを止めました。

それは恐怖だったからなのか…
つまらなかったからなのか…

分からない。

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて、毎晩3話一気見しています。
ドラマ,フリンジ以来のSFサスペンス❣️

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

5.0

今、1シーズンの後半です。
ドラマフリンジを思わせるような、SFファンタジー…
毎晩、3話くらいイッキ見するほど面白いです。久々のヒット☺

2023年6月8日 シーズン4後半鑑賞❣️

0