ななさんの映画レビュー・感想・評価

なな

なな

映画(69)
ドラマ(0)
アニメ(1)

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.8

幸せな過去とすれ違いの今の対比がエグい
グッサグッサきた、、

もう限界の時は相手が何言っても
自分の気持ちは変わらないんだよね、
どうしたらいいって言われても
もうどうしようもないから
分からないし
>>続きを読む

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

最高だった〜!!
JAZZしたい〜!!!
映画館で見たかったな〜😂😂

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

4.0

ホラー<<<<<<<<<<<<コメディ
ずっと笑ってた☺️
人を見た目で判断しない!!

呪詛(2022年製作の映画)

-

参加型ホラー映画、不幸のメールとか20歳までにこの言葉を覚えてたら死ぬとか小さい頃にビビり散らかしてたのを思い出した🥺

劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲(1998年製作の映画)

4.0

子供向けかと思いきや、なかなか重い内容、、
同じポケモン同士が戦ってるシーンは切なくなる(;;)

ミュウの煽り動作()すごく好き🥰

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.0

小さい頃に初めて映画館で観た映画🎥
大人になって色んな人の考察聞いて
見直したらまた違う楽しみがあった〜!

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.6

お客様は神様じゃないし、提供してくれる人がいるから色んな経験ができるってコトを忘れちゃいけないなっと改めて思った🤔💭

チーズバーガー食べたくなるね🍔

キャビン(2011年製作の映画)

3.4

ホラー映画に詳しくなったら見返したいな🙌
日本人もお休みはいるし失敗もするよ🥺笑

遊星からの物体X(1982年製作の映画)

4.0

めちゃくそ気持ち悪かった(褒め言葉)
あんな物体がいたらすぐ世界が滅ぶ、、

どの段階で誰が取り込まれたかに注目しながら
もう1回見返したい!!!

キャラクター(2021年製作の映画)

3.8

ふかせさんが気持ち悪い(褒め言葉)
あれが初演技ってほんとですか、、

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

4.5

笑いあり、
ちょっぴり泣けるシーンもあり、
最後にどんでん返し(?)もあり
さすが三谷幸喜👏

エンドロールだけに出てきた
大泉洋が気になって仕方ない

コンスタンティン(2005年製作の映画)

4.0

学生時代に見てたら絶対惚れてた、、
これは厨二病ホイホイ納得🥺
キリスト教詳しかったら更に面白く
観れたんだろうな〜!

ライアーゲーム 再生(2012年製作の映画)

3.0

過去記録

やっぱ秋山さんの隣はなおちゃんしか
しっくりこんのよ😂😂

インシテミル 7日間のデス・ゲーム(2010年製作の映画)

2.5

過去記録

小説と大分違う展開で、推しの登場人物も出てこなくて残念だった記憶、、
藤原竜也の演技は相変わらず好き!

ただただ人形がトラウマ😂😂

>|