NaokiUesakaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

NaokiUesaka

NaokiUesaka

映画(212)
ドラマ(9)
アニメ(0)

マイケル・ジャクソン THIS IS IT(2009年製作の映画)

3.7

一度でもライブに行きたかった
あと5年長く生きてくれてれば....

エスター(2009年製作の映画)

3.9

氷湖に引きづり入れるとき心臓止まるかと思った。
唯一見たホラー映画。
最後全てがつながった。

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.0

アンディが近所の女の子におもちゃあげて
最後に遊んでるシーン泣く
次作必見

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

3.9

俺のカッパのぬいぐるみにも心が宿っていたのかな
いつも一緒に寝てた小学生のころ

ビリギャル(2015年製作の映画)

2.9

お父さんが会場まで送って
がんばれよぉー!
が良き
可能性!終わらせんなよぉ!

くちびるに歌を(2015年製作の映画)

3.4

自閉症の兄の面倒を見ること
それが自分が生まれてきた意味
あのボーイの手紙が胸に残る

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

3.3

今見たらよく思うかも
俺は何がなくなったら思い出が消えて辛いのだろうか

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.0

ダンブルドアとスネイプの絆
マルフォイも勇気出してよう頑張ったわ

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

セドリック主要メンバーになるような空気出しといて逝っちゃうんかい

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

チェスのシーンで
俺じゃない、ハーマイオニーでもない、ハリー、君が行くんだよ
っていうロンのセリフ好きです

JUDGE/ジャッジ(2013年製作の映画)

1.2

この映画のおかげでこんなにわけのわからんつまらない映画があるということ知った

麒麟の翼 〜劇場版・新参者〜(2011年製作の映画)

3.5

好きで日本橋まで麒麟像見に行ったよね
お父さんは伸びてたんじゃない!
キリンの像の下で、力尽きて、倒れてたんだ....by溝端淳平