なつみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なつみさんの鑑賞したドラマ
なつみ

なつみ

赤ひげ4(2022年製作のドラマ)

3.5

津川先生とつぐみ先生の関係気になる~!

0

一橋桐子の犯罪日記(2022年製作のドラマ)

4.2

がんちゃん出てるとは思わなかったけど面白かった

0

おじさまと猫(2021年製作のドラマ)

5.0

善人しか出てこなくて良い。草刈正雄はもちろん最高だけど猫もそこまで違和感なく見られた。癒し。てかふくまる行方不明のやつ泣いた。ぬいぐるみなのにっ…!泣

0

深夜のダメ恋図鑑(2018年製作のドラマ)

5.0

八代王子最高でした 天パでもズボン破けても王子様だよ…!

0

徒歩7分(2015年製作のドラマ)

2.8

基本推しが出てる作品は評価高くしてるけどこれはちょっとすみません。終始主人公にイライラさせられっぱなしだし行動が怖いし元カレが何かかわいそうだった。まあその元カレ役が推しなんですけどね…。

0

侠飯〜おとこめし〜(2016年製作のドラマ)

3.0

マイナーな調味料とかちょいちょい使ってくるから再現しにくそう。 #1~6

0

十三人の刺客(2020年製作のドラマ)

5.0

血にまみれた誠治くんのお姿を拝見できただけでも大満足です

0

ワカコ酒(2015年製作のドラマ)

3.8

この勢いで酒飲むのはヤバいけど私の酒飲むスピードは速まった

0

#居酒屋新幹線(2021年製作のドラマ)

4.0

これ見ながら日本酒飲んだら凄く楽しい気分になれた

0

警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~SEASON4(2019年製作のドラマ)

3.0

メガネ女たらしクズ犯人の推し最高かよ…しかも死ぬという最大の特典付き…!ご馳走さまでした。 #1

0

ひとりキャンプで食って寝る(2019年製作のドラマ)

3.0

不覚にも鯖を食べたくなってしまった(青魚苦手なのに)ダメダメな友だち役ピッタリでしたよ… #5

0

クロハ 〜機捜の女性捜査官〜(2015年製作のドラマ)

3.0

ゆるふわパーマの誠治くんめちゃかわ過ぎて内容入ってこなかったわ

0

霧の旗(2014年版)(2014年製作のドラマ)

3.0

血まみれになって花の中で死んでる推し最高でした

0

叡古教授の事件簿(2016年製作のドラマ)

3.0

推しが人殺してる時点でテンションあがった かわいそ可愛い推しって最高

0

東京センチメンタルSP〜千住の恋〜(2017年製作のドラマ)

3.8

吉田鋼太郎の声だだもれでウケた 息子これからは幸せになってくれよな

0

筆談ホステス(2009年製作のドラマ)

3.0

こんな優しくて気が利くイケメンのお兄ちゃん最高じゃない?てか実はお兄ちゃんが1番苦労してない?

0

女くどき飯(2015年製作のドラマ)

3.5

ぬぁ~!!私も推しに告白して「結構です」って手酷く振られて~~!! #1

0

緊急取調室 第2シーズン(2017年製作のドラマ)

3.8

またまたお医者さんの役の誠治くん。でも展開が悲しすぎて一緒に泣いちゃった。そういえばリアタイしてた時も半泣きで見てたわ #2

0

孤独の歌声(2007年製作のドラマ)

3.0

誠治くん出てなかったら見てなかった気がする。でも色々レアな姿が見られたのでよし。

0
>|