nanaruさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nanaruさんの鑑賞したドラマ
nanaru

nanaru

映画(239)
ドラマ(19)
アニメ(0)

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

人気が出るのも納得の面白さです。
食わず嫌いせずに見てよかったです。
復讐の話と前情報は得ていたので、ドロドロしてるのかと想像してたら、主人公たちは正々堂々闘ってます。
前科者、ソシオパス、トランスジ
>>続きを読む

0

ウィッチャー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

GOTのようなダークファンタジー。
時系列がバラバラなので、真剣に見ないと話がこんがらがります。
まだ序章なのでこれからの展開に期待してます。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.7

少し怖い雰囲気がやみつきになり、一気に見ました。英語の勉強に英語字幕で見ましたが内容はわかりました。

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

3.7

幸せそうに見えて、それぞれが抱えてる闇が深いです。本当に最後の最後まで誰が殺されたのか、犯人が誰なのか分からず、一気に見ました。

0

株価暴落(2014年製作のドラマ)

4.5

さすが池井戸さんが原作だからストーリーがしっかりしてます。
織田裕二の熱血銀行マンも高嶋政伸の悪役ぶりも合ってます。

0

パンとスープとネコ日和(2013年製作のドラマ)

4.0

かもめ食堂に雰囲気が似てます。
静かに見れて、心が折れ落ち着く。
料理が美味しそうで、どこかほっとする作品です。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

2.0

残酷な殺し方をするし、裏切りが多いです。
友情や正義のために動ける人がいないので、見続けるには暗く重いです。
自分の命を守るのが精一杯な子供たちが、私利私欲のキャラクターばかりの中で、どう生き残るか、
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.0

前みたいに一話完結の方が楽しかったのに。石油会社の話が長すぎて…。事務所内の内輪モメの駆け引きも疲れます。

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

5.0

見始めたところですが、弁護士モノ面白い。パッケージと話のイメージが違う。パケだとマイク(年下)が肩組んで俺様のような感じですが、実際は逆。
ハーヴィー(年上)の方が強気な弁護士で、マイクは依頼人に親身
>>続きを読む

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

そのまま大人になったタナー一家。みんな全然変わってなくて懐かしい。
3人の息子くんたちがキュート。

0