なさんの映画レビュー・感想・評価

な

キャリー(2013年製作の映画)

3.2

昔よくみたなあ。
あれ、こんな話だったっけー?

おいしい家族(2019年製作の映画)

2.7

うーん、ちょっとハマらなかったなあ。
もう少し田舎の人のリアルがほしかったかも。
島の人ってルールがあったり、
こんなに寛容ではない気がするなあ。
最初から最後まで少しキレイな話すぎた。

残り火(2022年製作の映画)

4.2

ハラハラドキドキ!
途中まで旦那にむかついたけど
後半からすっごい面白くなってきた!!

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

4.1

ネットフリックスってキリスト教嫌いだよねぇ笑
この作品、まさに、
宗教を言わずともいろんな視点から見れるようなこういう映画大好き!

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

3.2

途中まで眠くなっちゃったけど
最後の方はしっかりサスペンス?でした。

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

3.6

わーこれ、面白かったあ!
最後のオチまで想像できなかった

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

1.3

これはシンデレラストーリーとは言わないよね、笑
現代でこの映画をいいと言ってる女の人は
多分そう言うことなんだろうね。

ケース39(2009年製作の映画)

3.4

私は好きだったよ。
悪魔なのかなんかなのかわからないところがイイ

新聞記者(2019年製作の映画)

3.9

難しい話と思いきや、
めちゃくちゃシンプルなストーリーだったので見やすかった!

友罪(2017年製作の映画)

3.0

少年Aってあの有名な事件を題材にしたやつだよね、、、
身近にこんな人いたら震える。

検察側の罪人(2018年製作の映画)

2.8

なんかストーリーは面白いのに、
たんたんと進んでしまっていて勿体無い。

私というパズル(2020年製作の映画)

3.0

あまりにも暗すぎる内容。
なんだか気分が晴れない。

Sin Clock(2023年製作の映画)

4.0

舞台挨拶行ってきた!

jin doggめっちゃ出てきた!
演技力すごいなーって思った。

>|