ロさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ロさんの鑑賞したドラマ
ロ

ゴー・バック夫婦(2017年製作のドラマ)

3.5

レビューのように比べるなら、私は知ってるワイフの方が好きだったかな。こっちは期待して見てしまったからかもしれないけれど、、、
でも面白いし感動するしさくさく見れるからすぐ完走した!

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

3.8

急展開があって、今までのはなんだったの感はあったから、スペシャルドラマや映画とかで良いのになあ~
おばあちゃん、最終的に誤解が解けたけれど息子にあんなに冷たくしなくても?と思ったり、、
でも最後のメッ
>>続きを読む

0

refeel(リフィール)(2019年製作のドラマ)

2.7

プレイリスト作品出演者が脇役で結構出てくるの良い~

0

エイティーン/A-TEEN シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.7

📝過去
ドハがあんまり出てこなかったのとミニとキムハが結局結ばれなかったの残念すぎる。まあリアルな感じはするけれど
(シーズン1派かな、、)

0

恋愛プレイリスト シーズン 1(2017年製作のドラマ)

3.7

1話5分前後だからちょっと暇な時間に見るのにちょうど良いドラマ。
だけど、気になっちゃってすぐ全話見終わって、すぐシーズン2も見終わっちゃう。笑

0

記憶 ~愛する人へ~(2016年製作のドラマ)

3.7

悲しくて全体的には暗い話だから見終わるのに時間かかったな。
でもイソンミンの演技がやっぱり良くて、ジュノユンソヒちゃん若くて可愛かった!良い部下すぎた😊

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.2

📝過去
結末までは忘れちゃったけど、面白かった!パクボヨンちゃんが本当にかわいい

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

-

📝懐
もう全然覚えてないけど、面白かった気がする

0

大丈夫、愛だ(2014年製作のドラマ)

-

📝懐
全然覚えてないけど、ギョンス が頑張ってた

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.2

📝過去
パクボンス可愛かった。結構面白かったはず

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.9

📝過去
共感できるところたくさんある!笑
マスターさんの裏側を見た感じだし、ソンドクすぎる~~
ジェウォンもっと俳優業やってほしい
ゴヌくん可愛い

0

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2017年製作のドラマ)

4.0

📝過去
ジョイの歌うシーンが多くて最高!イソウォンがとにかくかっこよかった。もう復帰は無いだろうけど、、、泣

0

彼はサイコメトラー -He is Psychometric-(2019年製作のドラマ)

3.5

📝過去
イェウンちゃん目当て
もうあんまり覚えてない、、

0

花ざかりの君たちへ(2012年製作のドラマ)

-

📝
ミノとソルリ、懐かしすぎる。
ヒョヌ君も良いキャラだったような
そるりん~🥺🥺

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

4.2

予想より良くて、あっという間に見終わった!
女の子3人がそれぞれ本当に可愛い~マ代表も可愛いかった~ボミちゃんの役も良かった!
オクタッパンがすごく可愛い
ジホのお母さんの手紙が良かったし、セヒとの会
>>続きを読む

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.0

出てる人が豪華だから見たけど、誰も高校生に見えないw

0

LIVE ON(2020年製作のドラマ)

3.7

ミニョンとビョンチャンとヨヌちゃんが出てる
画面が美しすぎるドラマ
みんな高2には見えないけど、とにかく出演者が美美美 でも、ウンテクはミニョンっぽいから適役だったと思う!
セヒちゃん初見だったけど演
>>続きを読む

0
>|