O2さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • O2さんの鑑賞したドラマ
O2

O2

映画(356)
ドラマ(35)
アニメ(0)

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

-

凄く良すぎて。。何回も見直したいドラマです。
出てくる人はみんな表面からは見えにくいところで色々抱えてるけど、とても善良でみているこちらまで温かい気持ちになりました。
覚えておきたい言葉がたくさんあり
>>続きを読む

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

5.0

みっちーは和製版ティモシーシャラメ✨👨‍🎓(勝手にそう呼んでいる)
キラキラのピカピカすぎて眩しいですよ無理!!広瀬アリスが面白くて表情豊かで素敵です😊

夢があってみてて楽しかったです🤙🌸

もう一
>>続きを読む

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

4.1

面白かったっす!
なんでなにわ男子ってこんなに揃いも揃って可愛らしいのだろう..

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

設定的に共感できないだろうとすこし観るのを躊躇っていたドラマでしたが、
あまりに繊細で丁寧な作りと美しい景色と音楽で、しっかりハマってしまいました🎐!

ただの禁断の恋愛ものというより、しっかりとキャ
>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.5

大晦日、、コロナにうなされながらこの悪夢のようなドラマを一気見しました👿☀︎
全員狂っていやがるが、ソヌとジュニョン親子はとても美しくて眼福でした!ハンソヒ様も美しすぎました👼
テオはなだぎ武にしか
>>続きを読む

2

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.5

正義が押し潰されない
世の中になって欲しい
若者にも政治に対する興味づけ
をしてくださる本作は意義あるものだと
思います。
制作陣の熱意も伝わってきました。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.5

ほっこりあたたかいおもしろドラマ!🐣
共感できることもおおく
現代らしいテーマだと思いました!

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

キュンキャンキュン
でした〜🧡💛💜
早く家に帰ってみたすぎて
毎日走って仕事から帰ってました、、
付き合ってからのseason2とか
やってほしいなぁ!

2

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.2

主人公シドニーのファッションが
とてもキュートでツボです👖🍦🌞

悩んだときはパンケーキを焼けば
万事解決だよね🥞☀︎
っていうのが笑ってしまった🥺

ラストシーンはキャリーの既視感。。
ストレンジャ
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

なんと表現したら正しいのかわからない
今までみたドラマで1番の衝撃作でした

チェルノブイリ原発事故のことは
詳しく知らなかったけれど、
ドラマを介してみると壮絶でした。

原発事故がどれほどの規模で
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン3(年製作のドラマ)

4.3

お願いだがらカプートさんを休ませてあげて…と心が苦しくなりました。
でも、今回もとっても面白い!

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.4

最高&最高!!!!
ジョンソン&ジョンソン!!!

シーズン1よりも登場人物みんなの良さが引き出されていて、よかったです。
ドゲットのショート可愛すぎる!ラストは爽快!

登場人物に対する印象がころこ
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最&高!!!!!
気付けばみんなだいすき!!
すっごく好きだったトリシアが亡くなった時はないた、、、、

しかし、就活中に海外ドラマにはまってしまう自己嫌悪(・_・;

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.7

風刺の効いたSF!
とにかく一話目の衝撃がすごいです、、!
観ているのが辛すぎました、、

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.2

なんていいドラマをみました!!
どきどきわくわくはらはら
うぉー!って感じでした😳
ジャニーズWESTの重岡さん演じる
火賀くんが優しいい人すぎて、、( ; ; )
清原伽耶ちゃんは天使かな、、
富田
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

みんな成長しとって可愛かったっす!
ダスティんの笑顔が最後見れてよかったです。ナンシーと踊れてよかったね◎

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

二日間であっという間に
全話見きってしまいました。。!
映像が綺麗だからサスペンスでも
心沈みすぎず見やすくて。。

表紙3人はライバル?なのかな?
と思ったけど、仲良しなのもいい!

ちひろちゃんの
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

最後の一話を観ないで
Netflix終了してしまいました。。

0