ナノカさんの映画レビュー・感想・評価

ナノカ

ナノカ

映画(220)
ドラマ(0)
アニメ(0)

怪物(2023年製作の映画)

3.8

一回では、すべて理解するのは難しい作品だと思った😥

スラムドッグス(2023年製作の映画)

3.5

愛犬家の方は、注意です。オススメしません。犬への扱いがひどい。暴言も満載です。
また、下ネタもかなり出ますので、鑑賞する環境も注意です。食事中も鑑賞控えた方が良いです。
話としては面白いので、それらの
>>続きを読む

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

覚悟していたより、グロさはなかったですが、宗教ならこんな設定もありかーと思います
食べ物とか想像すると気持ち悪いです

ブルービートル(2023年製作の映画)

3.7

虫だけど、気持ち悪さはないので、見やすかったです。
内容としては、王道というか普通です。

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

話としては面白いと思いますが、虫とかの描写が苦手な人は注意です。

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

福山さんが悪役声優は嫌でしたね😵

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.2

すごく良かった。
映画館で観るべきだった。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.9

テンポ良くサクッと見れます。昔からいろいろゲームやってる人楽しく見れると思います。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

これ実話なのが衝撃でした。
遺書を記憶し伝えるとは、、、
涙なしでは観れません

RRR(2022年製作の映画)

4.5

評価が高く期待して鑑賞。
納得の作品でした。3時間と長かったですが、退屈な時間がほとんどなかったです。
ただし、登場人物が同じに見えてしまい、理解するのが大変でした。

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.5

しっかり伏線回収し、コナンファンも満足させる素晴らしい作品だと思います。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.7

最後まで楽しめました。グロさはあまりないです。

アキラとあきら(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

途中であきら100%は笑いました

>|